CHECK-UPS
健康保険組合の特定健診・特定保健指導の実施率
健康保険組合・共済組合・国民健康保険組合ごとに、特定健診の受診率と特定保健指導の実施率を2018〜2024年度で並べます(厚生労働省の保険者別の公表資料)。
受診率=特定健診の受診者÷対象者、保健指導の実施率=特定保健指導を終えた人÷保健指導の対象者です。市町村国保(自営業・退職した人など)と会社の健康保険組合(会社員と家族)は対象の人が違うので、種類をまたいで比べないでください。保険者の取り組みの良し悪しを判定するものではありません。
健康保険組合(1374)
- 北海道新聞社健康保険組合 北海道 受診率 86.1%・保健指導 35.9%
- 北海道農業団体健康保険組合 北海道 受診率 86.3%・保健指導 46.2%
- 北海道電力健康保険組合 北海道 受診率 76.4%・保健指導 45.1%
- 北洋銀行健康保険組合 北海道 受診率 87.4%・保健指導 66.8%
- 北海道銀行健康保険組合 北海道 受診率 91.8%・保健指導 54.6%
- 北海道信用金庫健康保険組合 北海道 受診率 85.6%・保健指導 67.9%
- 栗林商会健康保険組合 北海道 受診率 80.1%・保健指導 82.8%
- 北海道通運業健康保険組合 北海道 受診率 78.9%・保健指導 43.4%
- 楢崎健康保険組合 北海道 受診率 82.5%・保健指導 52.3%
- エア・ウォーター健康保険組合 北海道 受診率 84.0%・保健指導 31.2%
- 北海道コンピュータ関連産業健康保険組合 北海道 受診率 86.5%・保健指導 10.8%
- 渓仁会健康保険組合 北海道 受診率 90.1%・保健指導 98.7%
- 北海道医療健康保険組合 北海道 受診率 91.0%・保健指導 26.2%
- ツルハホールディングス健康保険組合 北海道 受診率 87.1%・保健指導 17.1%
- 青森みちのく銀行健康保険組合 青森県 受診率 94.0%・保健指導 95.1%
- 日本原燃健康保険組合 青森県 受診率 86.1%・保健指導 77.1%
- 岩手銀行健康保険組合 岩手県 受診率 95.3%・保健指導 73.3%
- 北日本銀行健康保険組合 岩手県 受診率 87.3%・保健指導 33.7%
- 岩手県自動車販売健康保険組合 岩手県 受診率 92.6%・保健指導 64.1%
- 東北銀行健康保険組合 岩手県 受診率 91.8%・保健指導 91.1%
- 日本ハウスホールディングス健康保険組合 岩手県 受診率 77.5%・保健指導 19.6%
- 東北電力健康保険組合 宮城県 受診率 87.0%・保健指導 94.0%
- 七十七銀行健康保険組合 宮城県 受診率 92.5%・保健指導 70.2%
- 河北新報健康保険組合 宮城県 受診率 89.2%・保健指導 23.6%
- ユアテック健康保険組合 宮城県 受診率 83.7%・保健指導 29.1%
- 東北しんきん健康保険組合 宮城県 受診率 77.3%・保健指導 26.6%
- 東北薬業健康保険組合 宮城県 受診率 81.8%・保健指導 16.3%
- 宮城県自動車販売健康保険組合 宮城県 受診率 83.4%・保健指導 58.7%
- 仙台銀行健康保険組合 宮城県 受診率 96.3%・保健指導 73.8%
- 仙台卸商健康保険組合 宮城県 受診率 81.7%・保健指導 17.4%
- トヨタ自動車東日本健康保険組合 宮城県 受診率 90.7%・保健指導 20.9%
- 秋田銀行健康保険組合 秋田県 受診率 92.9%・保健指導 72.3%
- 秋田県自動車販売健康保険組合 秋田県 受診率 88.4%・保健指導 44.7%
- 山形銀行健康保険組合 山形県 受診率 99.8%・保健指導 96.1%
- きらやか健康保険組合 山形県 受診率 96.4%・保健指導 78.9%
- 山形県自動車販売健康保険組合 山形県 受診率 91.0%・保健指導 72.7%
- フィデア健康保険組合 山形県 受診率 96.2%・保健指導 59.9%
- クレハ健康保険組合 福島県 受診率 81.1%・保健指導 33.7%
- 東邦銀行健康保険組合 福島県 受診率 94.0%・保健指導 69.8%
- 福島銀行健康保険組合 福島県 受診率 88.7%・保健指導 42.9%
- 福島トヨペットグループ健康保険組合 福島県 受診率 91.4%・保健指導 35.7%
- 大東銀行健康保険組合 福島県 受診率 95.8%・保健指導 108.9%
- 会津中央健康保険組合 福島県 受診率 93.6%・保健指導 42.0%
- 工機ホールディングス健康保険組合 茨城県 受診率 57.8%・保健指導 10.4%
- 常陽銀行健康保険組合 茨城県 受診率 95.1%・保健指導 56.5%
- 原子力健康保険組合 茨城県 受診率 85.7%・保健指導 22.7%
- 茨城県自動車販売健康保険組合 茨城県 受診率 83.6%・保健指導 8.1%
- 筑波銀行健康保険組合 茨城県 受診率 92.4%・保健指導 65.2%
- 茨城県農協健康保険組合 茨城県 受診率 88.3%・保健指導 14.1%
- カスミ健康保険組合 茨城県 受診率 89.5%・保健指導 20.2%
- 足利銀行健康保険組合 栃木県 受診率 93.6%・保健指導 57.7%
- アキレス健康保険組合 栃木県 受診率 83.7%・保健指導 23.4%
- 栃木銀行健康保険組合 栃木県 受診率 90.7%・保健指導 41.9%
- 栃木県農協健康保険組合 栃木県 受診率 86.5%・保健指導 40.0%
- 栃木トヨペットグループ健康保険組合 栃木県 受診率 88.4%・保健指導 72.3%
- 栃木県トラック健康保険組合 栃木県 受診率 78.0%・保健指導 20.3%
- レオン自動機健康保険組合 栃木県 受診率 89.8%・保健指導 43.8%
- 東京鐵鋼健康保険組合 栃木県 受診率 85.9%・保健指導 74.4%
- カルビー健康保険組合 栃木県 受診率 92.6%・保健指導 43.3%
- 群馬銀行健康保険組合 群馬県 受診率 95.3%・保健指導 71.8%
- 群馬県農業団体健康保険組合 群馬県 受診率 90.8%・保健指導 37.9%
- 太陽誘電健康保険組合 群馬県 受診率 92.9%・保健指導 71.0%
- 東和銀行健康保険組合 群馬県 受診率 95.4%・保健指導 64.4%
- 関東いすゞ健康保険組合 群馬県 受診率 89.3%・保健指導 43.0%
- 群馬県自動車販売健康保険組合 群馬県 受診率 91.5%・保健指導 35.4%
- 北関東しんきん健康保険組合 群馬県 受診率 89.4%・保健指導 37.9%
- ミツバ健康保険組合 群馬県 受診率 87.9%・保健指導 31.0%
- サンデン健康保険組合 群馬県 受診率 88.2%・保健指導 49.1%
- ベイシアグループ健康保険組合 群馬県 受診率 90.2%・保健指導 17.5%
- 藤倉コンポジット健康保険組合 埼玉県 受診率 86.0%・保健指導 28.2%
- 日本信号健康保険組合 埼玉県 受診率 89.3%・保健指導 36.3%
- UDトラックス健康保険組合 埼玉県 受診率 78.3%・保健指導 11.0%
- 日本ピストンリング健康保険組合 埼玉県 受診率 75.2%・保健指導 83.3%
- リケン健康保険組合 埼玉県 受診率 87.1%・保健指導 61.4%
- 川口工業健康保険組合 埼玉県 受診率 77.0%・保健指導 21.0%
- 新電元工業健康保険組合 埼玉県 受診率 90.1%・保健指導 73.1%
- ボッシュ健康保険組合 埼玉県 受診率 88.4%・保健指導 42.8%
- サイボー健康保険組合 埼玉県 受診率 88.6%・保健指導 30.6%
- 曙ブレーキ工業健康保険組合 埼玉県 受診率 89.1%・保健指導 42.4%
- 埼玉機械工業健康保険組合 埼玉県 受診率 80.0%・保健指導 21.3%
- 山昭健康保険組合 埼玉県 受診率 83.2%・保健指導 38.3%
- リズム健康保険組合 埼玉県 受診率 85.1%・保健指導 —
- サンケン電気健康保険組合 埼玉県 受診率 84.7%・保健指導 34.7%
- 武蔵野銀行健康保険組合 埼玉県 受診率 96.6%・保健指導 25.8%
- 科学技術健康保険組合 埼玉県 受診率 87.3%・保健指導 17.9%
- さいしん健康保険組合 埼玉県 受診率 93.0%・保健指導 31.5%
- 埼玉県農協健康保険組合 埼玉県 受診率 84.9%・保健指導 22.1%
- マーレ健康保険組合 埼玉県 受診率 87.0%・保健指導 84.7%
- 埼玉県金属加工健康保険組合 埼玉県 受診率 75.1%・保健指導 4.6%
- 埼玉県建設業健康保険組合 埼玉県 受診率 53.4%・保健指導 2.1%
- 埼玉しんきん健康保険組合 埼玉県 受診率 83.6%・保健指導 16.2%
- ニシウミグループ健康保険組合 埼玉県 受診率 88.5%・保健指導 49.1%
- 埼玉県医師会健康保険組合 埼玉県 受診率 88.9%・保健指導 10.5%
- 西武健康保険組合 埼玉県 受診率 88.5%・保健指導 24.6%
- 三井精機工業健康保険組合 埼玉県 受診率 85.2%・保健指導 54.7%
- 独立行政法人水資源機構健康保険組合 埼玉県 受診率 86.2%・保健指導 28.9%
- TMG健康保険組合 埼玉県 受診率 86.8%・保健指導 23.0%
- オリジン健康保険組合 埼玉県 受診率 91.0%・保健指導 39.8%
- 日本無線健康保険組合 埼玉県 受診率 87.1%・保健指導 22.2%
- ヘンミ大倉健康保険組合 埼玉県 受診率 85.0%・保健指導 0.0%
- 電興健康保険組合 埼玉県 受診率 84.5%・保健指導 33.8%
- ホンダ健康保険組合 埼玉県 受診率 76.0%・保健指導 30.7%
- キッコーマン健康保険組合 千葉県 受診率 85.6%・保健指導 28.3%
- ヤマサ健康保険組合 千葉県 受診率 87.5%・保健指導 23.9%
- ヒゲタ健康保険組合 千葉県 受診率 85.9%・保健指導 81.8%
- 千葉銀行健康保険組合 千葉県 受診率 84.8%・保健指導 48.9%
- 千葉県医業健康保険組合 千葉県 受診率 86.5%・保健指導 26.8%
- 勝又健康保険組合 千葉県 受診率 83.5%・保健指導 33.3%
- 京葉銀行健康保険組合 千葉県 受診率 82.5%・保健指導 37.7%
- 千葉県機械金属健康保険組合 千葉県 受診率 77.0%・保健指導 52.1%
- 双葉電子健康保険組合 千葉県 受診率 84.0%・保健指導 18.5%
- 千葉県自動車販売整備健康保険組合 千葉県 受診率 75.3%・保健指導 15.0%
- 千葉興業銀行健康保険組合 千葉県 受診率 82.3%・保健指導 41.3%
- 千葉トヨタ健康保険組合 千葉県 受診率 82.3%・保健指導 4.9%
- 千葉県農協健康保険組合 千葉県 受診率 85.3%・保健指導 65.8%
- 君津製鉄所関連健康保険組合 千葉県 受診率 77.6%・保健指導 7.8%
- 千葉県しんきん健康保険組合 千葉県 受診率 86.7%・保健指導 17.3%
- 千葉県日産自動車健康保険組合 千葉県 受診率 77.3%・保健指導 22.2%
- 千葉県建設業健康保険組合 千葉県 受診率 70.5%・保健指導 7.9%
- 千葉県食品製造健康保険組合 千葉県 受診率 75.8%・保健指導 23.4%
- 京葉ガス健康保険組合 千葉県 受診率 89.4%・保健指導 58.3%
- 千葉県トラック健康保険組合 千葉県 受診率 69.2%・保健指導 7.9%
- オリエンタルランド健康保険組合 千葉県 受診率 92.6%・保健指導 14.6%
- 亀田総合病院健康保険組合 千葉県 受診率 87.4%・保健指導 21.3%
- 横河ブリッジホールディングス健康保険組合 千葉県 受診率 84.4%・保健指導 27.7%
- イオン健康保険組合 千葉県 受診率 89.8%・保健指導 38.1%
- 成田国際空港健康保険組合 千葉県 受診率 88.5%・保健指導 58.4%
- 宮地健康保険組合 千葉県 受診率 83.6%・保健指導 —
- 富士石油健康保険組合 千葉県 受診率 87.2%・保健指導 27.3%
- セイコーインスツル健康保険組合 千葉県 受診率 90.0%・保健指導 24.3%
- イチカワ健康保険組合 千葉県 受診率 88.9%・保健指導 71.7%
- リーガル健康保険組合 千葉県 受診率 92.9%・保健指導 72.8%
- 三井E&S健康保険組合 千葉県 受診率 84.7%・保健指導 52.1%
- 雇用支援機構健康保険組合 千葉県 受診率 83.0%・保健指導 47.4%
- マツキヨココカラ&カンパニー健康保険組合 千葉県 受診率 93.8%・保健指導 53.7%
- オエノンホールディングス健康保険組合 千葉県 受診率 89.0%・保健指導 71.2%
- バンテック健康保険組合 千葉県 受診率 88.3%・保健指導 35.4%
- JNC健康保険組合 千葉県 受診率 85.5%・保健指導 36.6%
- 東京計器健康保険組合 東京都 受診率 84.4%・保健指導 25.1%
- 王子製紙健康保険組合 東京都 受診率 79.5%・保健指導 29.8%
- TOPPANグループ健康保険組合 東京都 受診率 94.3%・保健指導 64.6%
- 富士電機健康保険組合 東京都 受診率 89.9%・保健指導 50.6%
- フジクラ健康保険組合 東京都 受診率 92.0%・保健指導 46.0%
- 日本電気健康保険組合 東京都 受診率 84.1%・保健指導 51.0%
- 明電舎健康保険組合 東京都 受診率 83.7%・保健指導 50.7%
- ニコン健康保険組合 東京都 受診率 81.4%・保健指導 41.0%
- ライオン健康保険組合 東京都 受診率 92.9%・保健指導 76.1%
- 東洋製罐健康保険組合 東京都 受診率 83.4%・保健指導 61.0%
- 日本化薬健康保険組合 東京都 受診率 84.0%・保健指導 32.6%
- パイロット健康保険組合 東京都 受診率 90.3%・保健指導 30.5%
- 大日本印刷健康保険組合 東京都 受診率 86.2%・保健指導 55.7%
- 共同印刷健康保険組合 東京都 受診率 87.6%・保健指導 29.6%
- 三菱製鋼健康保険組合 東京都 受診率 71.1%・保健指導 3.6%
- 森永健康保険組合 東京都 受診率 85.6%・保健指導 33.3%
- 住友大阪セメント健康保険組合 東京都 受診率 81.5%・保健指導 20.7%
- 東京瓦斯健康保険組合 東京都 受診率 83.5%・保健指導 41.4%
- IHIグループ健康保険組合 東京都 受診率 92.0%・保健指導 45.3%
- 日東紡績健康保険組合 東京都 受診率 76.3%・保健指導 16.5%
- 片倉健康保険組合 東京都 受診率 92.1%・保健指導 43.2%
- 東京西南私鉄連合健康保険組合 東京都 受診率 83.0%・保健指導 22.7%
- 第一三共グループ健康保険組合 東京都 受診率 88.6%・保健指導 32.5%
- 京成電鉄健康保険組合 東京都 受診率 87.5%・保健指導 37.6%
- 横河電機健康保険組合 東京都 受診率 88.9%・保健指導 58.4%
- 花王健康保険組合 東京都 受診率 94.5%・保健指導 68.0%
- マルハニチロ健康保険組合 東京都 受診率 85.1%・保健指導 61.5%
- 東武鉄道健康保険組合 東京都 受診率 79.3%・保健指導 74.0%
- コニカミノルタ健康保険組合 東京都 受診率 91.8%・保健指導 66.1%
- 日曹健康保険組合 東京都 受診率 85.4%・保健指導 21.9%
- トプコン健康保険組合 東京都 受診率 86.4%・保健指導 61.4%
- 住友ベークライト健康保険組合 東京都 受診率 88.5%・保健指導 28.6%
- レゾナック健康保険組合 東京都 受診率 81.3%・保健指導 26.4%
- ニッスイ健康保険組合 東京都 受診率 91.6%・保健指導 61.4%
- 共同通信社健康保険組合 東京都 受診率 76.9%・保健指導 18.2%
- 安田日本興亜健康保険組合 東京都 受診率 91.4%・保健指導 66.9%
- 第一生命健康保険組合 東京都 受診率 92.0%・保健指導 67.4%
- 三菱健康保険組合 東京都 受診率 88.6%・保健指導 30.9%
- みずほ健康保険組合 東京都 受診率 85.5%・保健指導 69.6%
- 朝日生命健康保険組合 東京都 受診率 92.8%・保健指導 62.7%
- 松屋健康保険組合 東京都 受診率 88.6%・保健指導 14.4%
- 明治安田生命健康保険組合 東京都 受診率 96.1%・保健指導 86.2%
- 日本銀行健康保険組合 東京都 受診率 78.4%・保健指導 24.8%
- 三井健康保険組合 東京都 受診率 82.8%・保健指導 38.8%
- あいおいニッセイ同和健康保険組合 東京都 受診率 92.4%・保健指導 33.9%
- 資生堂健康保険組合 東京都 受診率 96.5%・保健指導 63.1%
- T&Dフィナンシャル生命健康保険組合 東京都 受診率 90.7%・保健指導 83.0%
- 富国生命健康保険組合 東京都 受診率 90.8%・保健指導 54.8%
- 大和証券グループ健康保険組合 東京都 受診率 91.6%・保健指導 59.1%
- 三越伊勢丹健康保険組合 東京都 受診率 91.5%・保健指導 48.8%
- プルデンシャル健康保険組合 東京都 受診率 86.0%・保健指導 39.2%
- 沖電気工業健康保険組合 東京都 受診率 86.1%・保健指導 45.8%
- 富士紡健康保険組合 東京都 受診率 90.4%・保健指導 72.1%
- 昭和飛行機健康保険組合 東京都 受診率 86.4%・保健指導 19.4%
- 三井住友銀行健康保険組合 東京都 受診率 84.1%・保健指導 39.2%
- 日油健康保険組合 東京都 受診率 83.3%・保健指導 43.8%
- 小糸健康保険組合 東京都 受診率 84.3%・保健指導 18.9%
- 東京地下鉄健康保険組合 東京都 受診率 86.4%・保健指導 49.7%
- 日清紡健康保険組合 東京都 受診率 78.7%・保健指導 21.2%
- サッポロビール健康保険組合 東京都 受診率 87.8%・保健指導 39.6%
- 三菱ケミカル健康保険組合 東京都 受診率 70.7%・保健指導 45.4%
- 日野自動車健康保険組合 東京都 受診率 81.3%・保健指導 72.9%
- セントラル硝子健康保険組合 東京都 受診率 79.0%・保健指導 64.3%
- オリンパス健康保険組合 東京都 受診率 85.9%・保健指導 53.1%
- 古河健康保険組合 東京都 受診率 85.0%・保健指導 65.5%
- 北越コーポレーション健康保険組合 東京都 受診率 82.9%・保健指導 25.8%
- 日本放送協会健康保険組合 東京都 受診率 82.6%・保健指導 40.7%
- 読売健康保険組合 東京都 受診率 85.6%・保健指導 17.8%
- 雪印メグミルク健康保険組合 東京都 受診率 81.1%・保健指導 38.9%
- ニチレイ健康保険組合 東京都 受診率 87.7%・保健指導 58.4%
- JUKI健康保険組合 東京都 受診率 87.8%・保健指導 67.0%
- 理研健康保険組合 東京都 受診率 83.5%・保健指導 48.5%
- 東京港運健康保険組合 東京都 受診率 72.8%・保健指導 6.2%
- 日本精工健康保険組合 東京都 受診率 84.5%・保健指導 71.6%
- 三井住友海上健康保険組合 東京都 受診率 92.2%・保健指導 52.0%
- NXグループ健康保険組合 東京都 受診率 86.9%・保健指導 65.6%
- ジェイティービー健康保険組合 東京都 受診率 87.5%・保健指導 74.0%
- 松竹健康保険組合 東京都 受診率 73.6%・保健指導 9.1%
- 時事通信社健康保険組合 東京都 受診率 79.2%・保健指導 40.0%
- 出版健康保険組合 東京都 受診率 82.2%・保健指導 21.2%
- 鉄道弘済会健康保険組合 東京都 受診率 84.2%・保健指導 41.1%
- 産経健康保険組合 東京都 受診率 80.5%・保健指導 37.5%
- 東京海上日動健康保険組合 東京都 受診率 90.8%・保健指導 54.0%
- ニッセイ・ウェルス生命健康保険組合 東京都 受診率 87.1%・保健指導 37.6%
- アステラス健康保険組合 東京都 受診率 89.3%・保健指導 67.6%
- 大平洋金属健康保険組合 東京都 受診率 83.2%・保健指導 33.0%
- 三菱UFJ銀行健康保険組合 東京都 受診率 81.1%・保健指導 47.7%
- シチズン健康保険組合 東京都 受診率 88.2%・保健指導 72.9%
- 日本フエルト健康保険組合 東京都 受診率 86.5%・保健指導 61.4%
- マニュライフ生命健康保険組合 東京都 受診率 71.8%・保健指導 —
- AGC健康保険組合 東京都 受診率 90.0%・保健指導 45.8%
- 東京港健康保険組合 東京都 受診率 74.6%・保健指導 14.9%
- 駐留軍要員健康保険組合 東京都 受診率 81.4%・保健指導 10.3%
- 日本製紙健康保険組合 東京都 受診率 80.5%・保健指導 35.9%
- 東京中央卸売市場健康保険組合 東京都 受診率 69.9%・保健指導 5.7%
- アサヒグループ健康保険組合 東京都 受診率 93.0%・保健指導 39.9%
- 三菱マテリアル健康保険組合 東京都 受診率 86.7%・保健指導 69.6%
- 東京証券業健康保険組合 東京都 受診率 78.9%・保健指導 12.6%
- 慶応義塾健康保険組合 東京都 受診率 83.3%・保健指導 40.3%
- 社会保険支払基金健康保険組合 東京都 受診率 94.5%・保健指導 87.3%
- ブリヂストン健康保険組合 東京都 受診率 85.4%・保健指導 59.2%
- 東京スター銀行健康保険組合 東京都 受診率 93.1%・保健指導 34.3%
- 東京電力健康保険組合 東京都 受診率 81.9%・保健指導 57.0%
- 日本電設工業健康保険組合 東京都 受診率 77.1%・保健指導 27.0%
- 早稲田大学健康保険組合 東京都 受診率 72.4%・保健指導 15.2%
- 地域医療機能推進機構健康保険組合 東京都 受診率 89.3%・保健指導 27.9%
- 日本経済新聞社健康保険組合 東京都 受診率 77.4%・保健指導 18.1%
- 帝石健康保険組合 東京都 受診率 85.5%・保健指導 32.2%
- 電通健康保険組合 東京都 受診率 86.5%・保健指導 47.2%
- 明治大学健康保険組合 東京都 受診率 74.2%・保健指導 18.6%
- 東京織物健康保険組合 東京都 受診率 76.9%・保健指導 8.1%
- 高砂鐵工健康保険組合 東京都 受診率 80.6%・保健指導 22.7%
- 三菱製紙健康保険組合 東京都 受診率 84.5%・保健指導 66.0%
- キリンビール健康保険組合 東京都 受診率 84.2%・保健指導 69.3%
- 東ソー関連健康保険組合 東京都 受診率 77.4%・保健指導 9.5%
- 農林中央金庫健康保険組合 東京都 受診率 83.5%・保健指導 40.5%
- 東京都信用金庫健康保険組合 東京都 受診率 92.3%・保健指導 47.7%
- 日本軽金属健康保険組合 東京都 受診率 85.6%・保健指導 35.9%
- 海空運健康保険組合 東京都 受診率 82.1%・保健指導 22.1%
- 東京紙商健康保険組合 東京都 受診率 79.0%・保健指導 15.2%
- 東京都食品健康保険組合 東京都 受診率 80.1%・保健指導 47.1%
- 商工中金健康保険組合 東京都 受診率 79.9%・保健指導 17.3%
- 電源開発健康保険組合 東京都 受診率 86.3%・保健指導 52.8%
- 中央大学健康保険組合 東京都 受診率 77.9%・保健指導 32.4%
- 全国印刷工業健康保険組合 東京都 受診率 81.6%・保健指導 12.6%
- 東京ニットファッション健康保険組合 東京都 受診率 78.4%・保健指導 5.6%
- 東京実業健康保険組合 東京都 受診率 78.8%・保健指導 7.5%
- 東糧健康保険組合 東京都 受診率 81.5%・保健指導 13.5%
- 公庫関係健康保険組合 東京都 受診率 86.1%・保健指導 74.0%
- 日本郵船健康保険組合 東京都 受診率 87.2%・保健指導 58.3%
- 東京都医業健康保険組合 東京都 受診率 87.4%・保健指導 9.4%
- 太平洋セメント健康保険組合 東京都 受診率 81.1%・保健指導 23.1%
- トピー健康保険組合 東京都 受診率 81.8%・保健指導 27.9%
- 三菱重工健康保険組合 東京都 受診率 83.2%・保健指導 40.6%
- 共栄火災健康保険組合 東京都 受診率 90.4%・保健指導 44.6%
- キヤノン健康保険組合 東京都 受診率 84.5%・保健指導 50.3%
- 立教学院健康保険組合 東京都 受診率 83.1%・保健指導 20.3%
- 東京片倉健康保険組合 東京都 受診率 90.2%・保健指導 18.6%
- 全農健康保険組合 東京都 受診率 82.5%・保健指導 39.3%
- 法政大学健康保険組合 東京都 受診率 79.2%・保健指導 26.6%
- 三菱瓦斯化学健康保険組合 東京都 受診率 83.5%・保健指導 65.2%
- 酒フーズ健康保険組合 東京都 受診率 80.9%・保健指導 17.0%
- 東京医科大学健康保険組合 東京都 受診率 85.1%・保健指導 10.8%
- 文化学園健康保険組合 東京都 受診率 83.3%・保健指導 21.6%
- 東亞合成健康保険組合 東京都 受診率 79.7%・保健指導 45.7%
- 日本航空健康保険組合 東京都 受診率 80.0%・保健指導 59.0%
- SMBC日興証券グループ健康保険組合 東京都 受診率 87.0%・保健指導 56.3%
- 東京金属事業健康保険組合 東京都 受診率 80.3%・保健指導 25.5%
- 東京都歯科健康保険組合 東京都 受診率 60.6%・保健指導 26.3%
- 日新火災健康保険組合 東京都 受診率 93.1%・保健指導 69.0%
- 住友金属鉱山健康保険組合 東京都 受診率 85.0%・保健指導 68.0%
- 日産化学健康保険組合 東京都 受診率 82.1%・保健指導 25.2%
- 名糖健康保険組合 東京都 受診率 79.9%・保健指導 23.1%
- ADEKA健康保険組合 東京都 受診率 88.7%・保健指導 85.2%
- 住宅金融支援機構健康保険組合 東京都 受診率 87.0%・保健指導 44.5%
- 東京薬業健康保険組合 東京都 受診率 81.4%・保健指導 19.7%
- 明治グループ健康保険組合 東京都 受診率 89.9%・保健指導 26.2%
- 関電工健康保険組合 東京都 受診率 83.0%・保健指導 29.8%
- 日本甜菜製糖健康保険組合 東京都 受診率 83.9%・保健指導 54.9%
- 国際興業健康保険組合 東京都 受診率 77.9%・保健指導 20.0%
- 明治屋健康保険組合 東京都 受診率 83.0%・保健指導 43.9%
- 日本交通健康保険組合 東京都 受診率 86.6%・保健指導 23.3%
- 日活健康保険組合 東京都 受診率 92.3%・保健指導 84.2%
- 東京放送健康保険組合 東京都 受診率 79.0%・保健指導 37.5%
- 日本製鉄健康保険組合 東京都 受診率 79.9%・保健指導 70.8%
- 中央ラジオ・テレビ健康保険組合 東京都 受診率 87.4%・保健指導 32.0%
- 日本高速道路健康保険組合 東京都 受診率 81.2%・保健指導 72.7%
- 不二家健康保険組合 東京都 受診率 87.4%・保健指導 32.4%
- 日刊工業新聞社健康保険組合 東京都 受診率 81.8%・保健指導 40.3%
- リコー三愛グループ健康保険組合 東京都 受診率 87.4%・保健指導 46.6%
- 管工業健康保険組合 東京都 受診率 83.2%・保健指導 17.1%
- 東京都木材産業健康保険組合 東京都 受診率 76.1%・保健指導 12.9%
- プラチナ萬年筆健康保険組合 東京都 受診率 86.2%・保健指導 —
- ファイザー健康保険組合 東京都 受診率 92.3%・保健指導 66.1%
- ソニー健康保険組合 東京都 受診率 84.3%・保健指導 30.0%
- 日本テレビ放送網健康保険組合 東京都 受診率 88.4%・保健指導 25.8%
- 自動車振興会健康保険組合 東京都 受診率 78.5%・保健指導 11.3%
- 日本相撲協会健康保険組合 東京都 受診率 59.2%・保健指導 0.0%
- 日本中央競馬会健康保険組合 東京都 受診率 82.9%・保健指導 73.5%
- ヤマトグループ健康保険組合 東京都 受診率 89.5%・保健指導 80.6%
- TDK健康保険組合 東京都 受診率 88.6%・保健指導 55.8%
- 東宝健康保険組合 東京都 受診率 85.1%・保健指導 44.8%
- 三菱UFJ信託銀行健康保険組合 東京都 受診率 92.9%・保健指導 75.0%
- 協和キリン健康保険組合 東京都 受診率 88.7%・保健指導 57.2%
- 岩崎通信機健康保険組合 東京都 受診率 92.4%・保健指導 20.4%
- 東日本電線工業健康保険組合 東京都 受診率 82.3%・保健指導 15.3%
- 東京自転車健康保険組合 東京都 受診率 79.0%・保健指導 7.6%
- トーハツ健康保険組合 東京都 受診率 87.9%・保健指導 —
- 中外製薬健康保険組合 東京都 受診率 95.6%・保健指導 70.1%
- 三菱商事健康保険組合 東京都 受診率 82.3%・保健指導 50.4%
- 日清製粉健康保険組合 東京都 受診率 84.8%・保健指導 66.9%
- ニップン健康保険組合 東京都 受診率 83.6%・保健指導 94.8%
- 電設工業健康保険組合 東京都 受診率 77.9%・保健指導 14.1%
- azbilグループ健康保険組合 東京都 受診率 90.8%・保健指導 46.3%
- 東京都自動車整備健康保険組合 東京都 受診率 79.1%・保健指導 5.4%
- DIC健康保険組合 東京都 受診率 81.5%・保健指導 39.2%
- 昭和産業健康保険組合 東京都 受診率 84.1%・保健指導 16.9%
- ジャノメ健康保険組合 東京都 受診率 83.0%・保健指導 36.8%
- 三井物産健康保険組合 東京都 受診率 90.2%・保健指導 50.1%
- 音羽健康保険組合 東京都 受診率 87.1%・保健指導 31.6%
- 三菱電機健康保険組合 東京都 受診率 83.3%・保健指導 72.5%
- 帝都自動車健康保険組合 東京都 受診率 78.2%・保健指導 21.3%
- 飯野健康保険組合 東京都 受診率 79.9%・保健指導 29.9%
- 日本貨物検数健康保険組合 東京都 受診率 87.2%・保健指導 38.2%
- 信越化学健康保険組合 東京都 受診率 87.9%・保健指導 60.5%
- 東京アパレル健康保険組合 東京都 受診率 71.4%・保健指導 10.2%
- 東京文具販売健康保険組合 東京都 受診率 78.8%・保健指導 8.6%
- 東京文具工業健康保険組合 東京都 受診率 86.4%・保健指導 13.3%
- 東光高岳健康保険組合 東京都 受診率 89.1%・保健指導 32.0%
- オカモト健康保険組合 東京都 受診率 87.2%・保健指導 20.8%
- 東京トラック事業健康保険組合 東京都 受診率 69.5%・保健指導 5.2%
- 野村證券健康保険組合 東京都 受診率 93.6%・保健指導 65.1%
- 日本アイ・ビー・エム健康保険組合 東京都 受診率 83.2%・保健指導 61.5%
- 日本ゼオン健康保険組合 東京都 受診率 89.8%・保健指導 52.5%
- 帝国ホテル健康保険組合 東京都 受診率 80.0%・保健指導 43.9%
- 志村化工健康保険組合 東京都 受診率 79.4%・保健指導 —
- 東京貨物運送健康保険組合 東京都 受診率 69.2%・保健指導 6.9%
- 関東信用組合連合健康保険組合 東京都 受診率 83.3%・保健指導 17.9%
- 毎日新聞健康保険組合 東京都 受診率 77.3%・保健指導 21.1%
- 三井化学健康保険組合 東京都 受診率 87.0%・保健指導 40.6%
- 朝日新聞健康保険組合 東京都 受診率 82.6%・保健指導 44.5%
- エーザイ健康保険組合 東京都 受診率 92.1%・保健指導 67.7%
- エクシオグループ健康保険組合 東京都 受診率 86.6%・保健指導 76.1%
- 学研健康保険組合 東京都 受診率 83.9%・保健指導 60.0%
- 博報堂健康保険組合 東京都 受診率 93.7%・保健指導 31.7%
- SUBARU健康保険組合 東京都 受診率 81.2%・保健指導 24.5%
- 帝国データバンク健康保険組合 東京都 受診率 82.2%・保健指導 27.3%
- ニチバン健康保険組合 東京都 受診率 83.6%・保健指導 20.3%
- ミツミ健康保険組合 東京都 受診率 83.4%・保健指導 18.1%
- 東京都家具健康保険組合 東京都 受診率 80.6%・保健指導 36.9%
- 全国硝子業健康保険組合 東京都 受診率 77.1%・保健指導 13.2%
- 石油製品販売健康保険組合 東京都 受診率 74.5%・保健指導 17.2%
- 東京化粧品健康保険組合 東京都 受診率 84.2%・保健指導 13.9%
- 日本冶金工業健康保険組合 東京都 受診率 87.2%・保健指導 68.6%
- ジブラルタ健康保険組合 東京都 受診率 87.9%・保健指導 39.3%
- J-オイルミルズ健康保険組合 東京都 受診率 87.5%・保健指導 19.2%
- 澁澤健康保険組合 東京都 受診率 88.2%・保健指導 35.9%
- 近畿日本ツーリスト健康保険組合 東京都 受診率 87.8%・保健指導 70.5%
- シナネン健康保険組合 東京都 受診率 53.0%・保健指導 52.3%
- 横浜ゴム健康保険組合 東京都 受診率 89.4%・保健指導 25.1%
- カーリット健康保険組合 東京都 受診率 92.0%・保健指導 78.4%
- 東海カーボン健康保険組合 東京都 受診率 79.1%・保健指導 60.4%
- 倉庫業健康保険組合 東京都 受診率 80.9%・保健指導 11.6%
- 東京都皮革産業健康保険組合 東京都 受診率 74.4%・保健指導 43.5%
- 丸井健康保険組合 東京都 受診率 93.7%・保健指導 69.0%
- 全日本空輸健康保険組合 東京都 受診率 75.5%・保健指導 38.5%
- 三井住友トラスト・グループ健康保険組合 東京都 受診率 89.8%・保健指導 44.4%
- 日本化学工業健康保険組合 東京都 受診率 86.9%・保健指導 79.6%
- 大沢健康保険組合 東京都 受診率 85.6%・保健指導 34.6%
- 首都高速道路健康保険組合 東京都 受診率 91.8%・保健指導 72.5%
- 全国労働金庫健康保険組合 東京都 受診率 89.3%・保健指導 58.9%
- パッケージ工業健康保険組合 東京都 受診率 74.4%・保健指導 10.9%
- アルプス電気健康保険組合 東京都 受診率 83.7%・保健指導 29.5%
- 日本製鋼所健康保険組合 東京都 受診率 89.3%・保健指導 54.8%
- 大正製薬健康保険組合 東京都 受診率 87.4%・保健指導 27.2%
- 太平電業健康保険組合 東京都 受診率 79.0%・保健指導 20.1%
- 立正佼成会健康保険組合 東京都 受診率 83.7%・保健指導 17.7%
- コムシスホールディングス健康保険組合 東京都 受診率 79.6%・保健指導 25.7%
- 東京都電機健康保険組合 東京都 受診率 80.8%・保健指導 20.3%
- 東武流通健康保険組合 東京都 受診率 84.8%・保健指導 19.0%
- 大陽日酸健康保険組合 東京都 受診率 79.2%・保健指導 20.8%
- 東京製本健康保険組合 東京都 受診率 76.3%・保健指導 1.4%
- 大日精化健康保険組合 東京都 受診率 83.5%・保健指導 58.4%
- 東京ドーム健康保険組合 東京都 受診率 86.5%・保健指導 66.2%
- 日本合板健康保険組合 東京都 受診率 80.5%・保健指導 10.0%
- ミツウロコ健康保険組合 東京都 受診率 79.5%・保健指導 50.6%
- 中村屋健康保険組合 東京都 受診率 91.8%・保健指導 13.8%
- MSD健康保険組合 東京都 受診率 93.3%・保健指導 55.6%
- タチエス健康保険組合 東京都 受診率 84.0%・保健指導 0.0%
- ツカモトグループ健康保険組合 東京都 受診率 87.7%・保健指導 31.0%
- ロジスティード健康保険組合 東京都 受診率 88.8%・保健指導 37.7%
- パレット健康保険組合 東京都 受診率 77.2%・保健指導 13.1%
- DOWA健康保険組合 東京都 受診率 81.7%・保健指導 6.4%
- HOYA健康保険組合 東京都 受診率 83.9%・保健指導 38.9%
- 三井倉庫ホールディングス健康保険組合 東京都 受診率 84.4%・保健指導 37.8%
- タムラ製作所健康保険組合 東京都 受診率 93.3%・保健指導 32.4%
- 機缶健康保険組合 東京都 受診率 78.1%・保健指導 5.6%
- 藤田観光健康保険組合 東京都 受診率 83.3%・保健指導 41.4%
- 東京都ニット健康保険組合 東京都 受診率 75.9%・保健指導 14.4%
- 東京都報道事業健康保険組合 東京都 受診率 79.5%・保健指導 32.2%
- でんきテクノロジー健康保険組合 東京都 受診率 71.2%・保健指導 6.0%
- 東京自動車サービス健康保険組合 東京都 受診率 79.1%・保健指導 14.1%
- フランスベッドグループ健康保険組合 東京都 受診率 87.8%・保健指導 82.1%
- ミライト・ワン健康保険組合 東京都 受診率 84.8%・保健指導 62.4%
- 印刷製本包装機械健康保険組合 東京都 受診率 87.6%・保健指導 13.8%
- 関東百貨店健康保険組合 東京都 受診率 85.8%・保健指導 12.8%
- セイコー健康保険組合 東京都 受診率 93.5%・保健指導 68.0%
- 東京女子医科大学健康保険組合 東京都 受診率 77.8%・保健指導 —
- 日清オイリオグループ健康保険組合 東京都 受診率 90.7%・保健指導 32.5%
- ニヤクコーポレーション健康保険組合 東京都 受診率 79.9%・保健指導 22.7%
- NOK健康保険組合 東京都 受診率 91.9%・保健指導 22.2%
- 日揮健康保険組合 東京都 受診率 75.1%・保健指導 26.1%
- 日本電子健康保険組合 東京都 受診率 91.6%・保健指導 22.1%
- 商船三井健康保険組合 東京都 受診率 86.3%・保健指導 37.9%
- 創聖健康保険組合 東京都 受診率 85.3%・保健指導 44.3%
- ルックグループ健康保険組合 東京都 受診率 86.1%・保健指導 —
- 佐藤工業健康保険組合 東京都 受診率 79.5%・保健指導 17.8%
- 東京都鉄二健康保険組合 東京都 受診率 81.0%・保健指導 66.5%
- 杏林健康保険組合 東京都 受診率 93.4%・保健指導 28.4%
- 千代田グラビヤ健康保険組合 東京都 受診率 87.5%・保健指導 0.0%
- 若築建設健康保険組合 東京都 受診率 76.5%・保健指導 27.3%
- 日本電気計器検定所健康保険組合 東京都 受診率 82.6%・保健指導 35.9%
- 東日本プラスチック健康保険組合 東京都 受診率 80.0%・保健指導 18.6%
- 東京機器健康保険組合 東京都 受診率 83.0%・保健指導 11.6%
- あおぞら銀行健康保険組合 東京都 受診率 86.2%・保健指導 42.5%
- 計機健康保険組合 東京都 受診率 83.7%・保健指導 11.8%
- 全国設計事務所健康保険組合 東京都 受診率 79.2%・保健指導 16.2%
- ぺんてる健康保険組合 東京都 受診率 86.6%・保健指導 32.1%
- 日本国土開発健康保険組合 東京都 受診率 83.0%・保健指導 35.3%
- 大和製罐健康保険組合 東京都 受診率 80.9%・保健指導 21.3%
- 吉野工業所健康保険組合 東京都 受診率 89.3%・保健指導 82.3%
- オンワード樫山健康保険組合 東京都 受診率 90.3%・保健指導 18.7%
- 鷺宮健康保険組合 東京都 受診率 85.9%・保健指導 83.7%
- セメント商工健康保険組合 東京都 受診率 77.8%・保健指導 14.0%
- 東京広告業健康保険組合 東京都 受診率 83.6%・保健指導 26.6%
- 三菱地所健康保険組合 東京都 受診率 81.9%・保健指導 41.0%
- 東洋水産健康保険組合 東京都 受診率 88.2%・保健指導 68.7%
- NIPPO健康保険組合 東京都 受診率 81.6%・保健指導 44.5%
- テルモ健康保険組合 東京都 受診率 84.8%・保健指導 54.0%
- 東京自動車教習所健康保険組合 東京都 受診率 72.6%・保健指導 12.0%
- 東京都金属プレス工業健康保険組合 東京都 受診率 73.5%・保健指導 11.0%
- スタンレー電気健康保険組合 東京都 受診率 82.0%・保健指導 21.9%
- 伊藤忠連合健康保険組合 東京都 受診率 83.7%・保健指導 34.3%
- 日本ケミコン健康保険組合 東京都 受診率 88.6%・保健指導 82.9%
- 井門エンタープライズ健康保険組合 東京都 受診率 90.9%・保健指導 52.4%
- プリマハム健康保険組合 東京都 受診率 81.8%・保健指導 28.2%
- セコム健康保険組合 東京都 受診率 89.9%・保健指導 19.9%
- 外国運輸金融健康保険組合 東京都 受診率 78.8%・保健指導 10.7%
- 東和システム健康保険組合 東京都 受診率 91.6%・保健指導 24.0%
- 三菱自動車健康保険組合 東京都 受診率 73.5%・保健指導 65.5%
- 東洋ガラス健康保険組合 東京都 受診率 82.5%・保健指導 25.2%
- 関東めっき健康保険組合 東京都 受診率 78.5%・保健指導 7.4%
- 綜合警備保障健康保険組合 東京都 受診率 90.5%・保健指導 64.7%
- ドッドウェル健康保険組合 東京都 受診率 90.7%・保健指導 79.1%
- ロッテ健康保険組合 東京都 受診率 86.1%・保健指導 64.2%
- 日本金属健康保険組合 東京都 受診率 93.0%・保健指導 18.1%
- 東京都土木建築健康保険組合 東京都 受診率 75.1%・保健指導 10.3%
- 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構健康保険組合 東京都 受診率 87.0%・保健指導 43.2%
- 東京都洋菓子健康保険組合 東京都 受診率 85.4%・保健指導 6.0%
- 玩具人形健康保険組合 東京都 受診率 82.2%・保健指導 7.8%
- ヤクルト健康保険組合 東京都 受診率 89.9%・保健指導 77.1%
- BIPROGY健康保険組合 東京都 受診率 81.9%・保健指導 36.1%
- 三機工業健康保険組合 東京都 受診率 85.3%・保健指導 42.6%
- 東部ゴム健康保険組合 東京都 受診率 78.2%・保健指導 10.2%
- MBK連合健康保険組合 東京都 受診率 86.4%・保健指導 39.3%
- セブン&アイ・ホールディングス健康保険組合 東京都 受診率 89.6%・保健指導 34.8%
- 東京商工リサーチ健康保険組合 東京都 受診率 83.9%・保健指導 60.4%
- コーセー健康保険組合 東京都 受診率 93.3%・保健指導 57.9%
- 日本金型工業健康保険組合 東京都 受診率 82.8%・保健指導 10.8%
- ミドリ安全健康保険組合 東京都 受診率 83.1%・保健指導 42.8%
- LIXIL健康保険組合 東京都 受診率 85.2%・保健指導 69.4%
- 内田洋行健康保険組合 東京都 受診率 94.4%・保健指導 67.3%
- ニューオータニ健康保険組合 東京都 受診率 87.5%・保健指導 85.6%
- SBI新生銀行健康保険組合 東京都 受診率 85.7%・保健指導 40.0%
- 日本道路健康保険組合 東京都 受診率 86.9%・保健指導 40.3%
- 日拓健康保険組合 東京都 受診率 66.8%・保健指導 0.0%
- ニチアス健康保険組合 東京都 受診率 83.4%・保健指導 34.7%
- 税務会計監査事務所健康保険組合 東京都 受診率 66.9%・保健指導 5.7%
- 科研製薬健康保険組合 東京都 受診率 93.6%・保健指導 43.2%
- エービービー健康保険組合 東京都 受診率 88.8%・保健指導 45.8%
- イマジカ健康保険組合 東京都 受診率 84.9%・保健指導 29.0%
- 農林水産関係法人健康保険組合 東京都 受診率 83.3%・保健指導 28.4%
- 国会議員秘書健康保険組合 東京都 受診率 56.3%・保健指導 6.3%
- 東京屋外広告ディスプレイ健康保険組合 東京都 受診率 74.7%・保健指導 9.2%
- カシオ健康保険組合 東京都 受診率 94.5%・保健指導 36.9%
- ナイガイ健康保険組合 東京都 受診率 98.2%・保健指導 50.0%
- 日本石油輸送グループ健康保険組合 東京都 受診率 72.2%・保健指導 23.7%
- 荏原健康保険組合 東京都 受診率 84.2%・保健指導 34.6%
- BIJ健康保険組合 東京都 受診率 92.2%・保健指導 34.5%
- 服装健康保険組合 東京都 受診率 79.8%・保健指導 31.1%
- 経済団体健康保険組合 東京都 受診率 81.9%・保健指導 21.9%
- 通信機器産業健康保険組合 東京都 受診率 78.9%・保健指導 10.3%
- 日本情報機器健康保険組合 東京都 受診率 90.9%・保健指導 17.8%
- 東京製綱健康保険組合 東京都 受診率 72.1%・保健指導 6.7%
- 紀文健康保険組合 東京都 受診率 89.7%・保健指導 43.0%
- 吉原商品健康保険組合 東京都 受診率 88.3%・保健指導 28.3%
- 五洋建設健康保険組合 東京都 受診率 76.7%・保健指導 30.2%
- 日本自動車部品工業健康保険組合 東京都 受診率 73.2%・保健指導 10.3%
- 産業機械健康保険組合 東京都 受診率 76.0%・保健指導 9.5%
- TSIホールディングス健康保険組合 東京都 受診率 80.8%・保健指導 46.0%
- 大京健康保険組合 東京都 受診率 94.9%・保健指導 55.7%
- 三晃金属工業健康保険組合 東京都 受診率 80.6%・保健指導 63.9%
- GWA健康保険組合 東京都 受診率 82.2%・保健指導 48.4%
- アダストリア健康保険組合 東京都 受診率 82.7%・保健指導 30.0%
- 東亜道路健康保険組合 東京都 受診率 66.1%・保健指導 13.3%
- 東京電子機械工業健康保険組合 東京都 受診率 80.0%・保健指導 12.6%
- 測量地質健康保険組合 東京都 受診率 82.5%・保健指導 21.9%
- 長谷工健康保険組合 東京都 受診率 90.8%・保健指導 56.6%
- 経済産業関係法人健康保険組合 東京都 受診率 82.3%・保健指導 19.6%
- テレビ朝日健康保険組合 東京都 受診率 85.0%・保健指導 43.4%
- デパート健康保険組合 東京都 受診率 84.6%・保健指導 21.5%
- 冨士工健康保険組合 東京都 受診率 75.3%・保健指導 —
- ミサワホーム健康保険組合 東京都 受診率 92.1%・保健指導 70.3%
- 三菱電機ビルソリューションズ健康保険組合 東京都 受診率 89.3%・保健指導 26.3%
- ダイヤ連合健康保険組合 東京都 受診率 84.7%・保健指導 33.1%
- 持田製薬健康保険組合 東京都 受診率 93.8%・保健指導 11.6%
- 文化シヤッター健康保険組合 東京都 受診率 78.3%・保健指導 35.7%
- キユーピー・アヲハタ健康保険組合 東京都 受診率 89.8%・保健指導 29.8%
- 小松製作所健康保険組合 東京都 受診率 92.8%・保健指導 62.8%
- 月島機械健康保険組合 東京都 受診率 83.3%・保健指導 21.4%
- 三菱UFJニコス健康保険組合 東京都 受診率 96.4%・保健指導 49.6%
- 東京都情報サービス産業健康保険組合 東京都 受診率 83.4%・保健指導 28.9%
- 東京都農林漁業団体健康保険組合 東京都 受診率 88.2%・保健指導 24.3%
- 栗田健康保険組合 東京都 受診率 86.9%・保健指導 42.9%
- 住友重機械健康保険組合 東京都 受診率 81.5%・保健指導 13.2%
- ポーラ・オルビスグループ健康保険組合 東京都 受診率 96.7%・保健指導 38.2%
- 前田道路健康保険組合 東京都 受診率 82.7%・保健指導 26.2%
- 三和ホールディングス健康保険組合 東京都 受診率 75.0%・保健指導 17.4%
- アクサ生命健康保険組合 東京都 受診率 94.5%・保健指導 63.7%
- 小田急グループ健康保険組合 東京都 受診率 87.0%・保健指導 48.6%
- リクルート健康保険組合 東京都 受診率 82.9%・保健指導 27.1%
- パレス健康保険組合 東京都 受診率 83.8%・保健指導 28.8%
- ジャックス健康保険組合 東京都 受診率 93.1%・保健指導 41.5%
- 全国外食産業ジェフ健康保険組合 東京都 受診率 82.4%・保健指導 10.2%
- セントラル警備保障健康保険組合 東京都 受診率 90.6%・保健指導 21.9%
- 日本原子力発電健康保険組合 東京都 受診率 83.9%・保健指導 43.8%
- オリエントコーポレーション健康保険組合 東京都 受診率 88.3%・保健指導 61.3%
- SCSK健康保険組合 東京都 受診率 92.3%・保健指導 47.0%
- 日本テキサスインスツルメンツ健康保険組合 東京都 受診率 90.0%・保健指導 31.5%
- 日本工営健康保険組合 東京都 受診率 90.1%・保健指導 64.7%
- サノフィ健康保険組合 東京都 受診率 92.0%・保健指導 58.1%
- 日本旅行健康保険組合 東京都 受診率 93.8%・保健指導 70.9%
- 三菱UFJ証券グループ健康保険組合 東京都 受診率 92.7%・保健指導 39.3%
- 大塚商会健康保険組合 東京都 受診率 92.0%・保健指導 60.3%
- サンリオ健康保険組合 東京都 受診率 94.0%・保健指導 32.4%
- 全国信用保証協会健康保険組合 東京都 受診率 82.9%・保健指導 14.7%
- 電子回路健康保険組合 東京都 受診率 77.4%・保健指導 10.6%
- オリックスグループ健康保険組合 東京都 受診率 92.0%・保健指導 36.3%
- マルエツ健康保険組合 東京都 受診率 91.2%・保健指導 25.4%
- リケンテクノス健康保険組合 東京都 受診率 89.4%・保健指導 68.8%
- やまと健康保険組合 東京都 受診率 80.4%・保健指導 37.8%
- ユニマット健康保険組合 東京都 受診率 76.2%・保健指導 20.8%
- AIG健康保険組合 東京都 受診率 91.4%・保健指導 67.8%
- 船場健康保険組合 東京都 受診率 91.0%・保健指導 43.5%
- アフラック健康保険組合 東京都 受診率 97.0%・保健指導 25.2%
- 東京不動産業健康保険組合 東京都 受診率 80.9%・保健指導 13.4%
- 全国商品取引業健康保険組合 東京都 受診率 77.1%・保健指導 —
- 関東ITソフトウェア健康保険組合 東京都 受診率 80.1%・保健指導 36.0%
- 川崎汽船健康保険組合 東京都 受診率 82.0%・保健指導 25.4%
- TCSグループ健康保険組合 東京都 受診率 87.4%・保健指導 14.6%
- IHG・ANAホテルズ健康保険組合 東京都 受診率 85.0%・保健指導 10.6%
- コスモエネルギーグループ健康保険組合 東京都 受診率 86.6%・保健指導 52.7%
- 日立健康保険組合 東京都 受診率 83.4%・保健指導 49.4%
- セントラルスポーツ健康保険組合 東京都 受診率 89.5%・保健指導 21.9%
- いなげや健康保険組合 東京都 受診率 91.4%・保健指導 17.0%
- 太陽生命健康保険組合 東京都 受診率 95.4%・保健指導 75.8%
- H.U.グループ健康保険組合 東京都 受診率 84.0%・保健指導 23.3%
- 民間放送健康保険組合 東京都 受診率 77.9%・保健指導 19.3%
- アドバンテスト健康保険組合 東京都 受診率 91.5%・保健指導 71.9%
- 朝信健康保険組合 東京都 受診率 86.5%・保健指導 20.0%
- シーイーシー健康保険組合 東京都 受診率 87.3%・保健指導 34.7%
- すかいらーくグループ健康保険組合 東京都 受診率 90.9%・保健指導 5.6%
- なとり健康保険組合 東京都 受診率 77.4%・保健指導 —
- 日本情報産業健康保険組合 東京都 受診率 90.6%・保健指導 34.8%
- 観光産業健康保険組合 東京都 受診率 84.2%・保健指導 18.9%
- 東京エレクトロン健康保険組合 東京都 受診率 92.3%・保健指導 51.0%
- 全労済健康保険組合 東京都 受診率 89.9%・保健指導 37.0%
- 東亜建設工業健康保険組合 東京都 受診率 88.2%・保健指導 6.5%
- 三陽商会健康保険組合 東京都 受診率 93.6%・保健指導 42.6%
- アコム健康保険組合 東京都 受診率 93.5%・保健指導 86.8%
- SMBCコンシューマーファイナンス健康保険組合 東京都 受診率 93.1%・保健指導 50.8%
- ジェーシービー健康保険組合 東京都 受診率 93.1%・保健指導 24.4%
- 渡辺パイプ健康保険組合 東京都 受診率 95.4%・保健指導 68.2%
- 大東建託健康保険組合 東京都 受診率 84.8%・保健指導 44.1%
- 住友不動産販売健康保険組合 東京都 受診率 91.7%・保健指導 55.4%
- モトローラ健康保険組合 東京都 受診率 91.8%・保健指導 52.9%
- 日本マクドナルド健康保険組合 東京都 受診率 92.7%・保健指導 31.7%
- ANAウイングス健康保険組合 東京都 受診率 78.2%・保健指導 73.3%
- きらぼし銀行健康保険組合 東京都 受診率 95.5%・保健指導 52.1%
- KDDI健康保険組合 東京都 受診率 87.6%・保健指導 42.3%
- 日本事務器健康保険組合 東京都 受診率 92.0%・保健指導 61.0%
- ANAグループ健康保険組合 東京都 受診率 80.6%・保健指導 70.2%
- システナ健康保険組合 東京都 受診率 91.3%・保健指導 20.7%
- シティグループ健康保険組合 東京都 受診率 91.5%・保健指導 29.9%
- オートバックス健康保険組合 東京都 受診率 88.6%・保健指導 32.0%
- エヌ・ティ・ティ健康保険組合 東京都 受診率 86.7%・保健指導 37.8%
- ジェイアールグループ健康保険組合 東京都 受診率 79.9%・保健指導 53.0%
- ジェイティ健康保険組合 東京都 受診率 89.4%・保健指導 62.2%
- ビックカメラ健康保険組合 東京都 受診率 95.5%・保健指導 47.5%
- メイテック健康保険組合 東京都 受診率 84.2%・保健指導 33.2%
- 日本レストランエンタプライズ健康保険組合 東京都 受診率 67.2%・保健指導 79.5%
- JR東海リテイリング・プラス健康保険組合 東京都 受診率 89.9%・保健指導 16.5%
- フォーラムエンジニアリング健康保険組合 東京都 受診率 87.0%・保健指導 24.8%
- 国際・政策銀健康保険組合 東京都 受診率 83.6%・保健指導 28.8%
- トーマツ健康保険組合 東京都 受診率 86.8%・保健指導 35.4%
- 山崎製パン健康保険組合 東京都 受診率 82.9%・保健指導 29.6%
- 兼松健康保険組合 東京都 受診率 93.0%・保健指導 47.3%
- ダイドーリミテッド健康保険組合 東京都 受診率 92.7%・保健指導 35.4%
- JFE健康保険組合 東京都 受診率 84.0%・保健指導 54.1%
- グラクソ・スミスクライン健康保険組合 東京都 受診率 95.8%・保健指導 90.7%
- ひかり健康保険組合 東京都 受診率 83.9%・保健指導 20.9%
- ローソン健康保険組合 東京都 受診率 88.9%・保健指導 45.8%
- アクセンチュア健康保険組合 東京都 受診率 90.4%・保健指導 64.6%
- あずさ健康保険組合 東京都 受診率 86.7%・保健指導 46.2%
- 双日健康保険組合 東京都 受診率 89.3%・保健指導 48.7%
- 日本ヒューレット・パッカード健康保険組合 東京都 受診率 89.5%・保健指導 24.1%
- エイチ・アイ・エス健康保険組合 東京都 受診率 89.2%・保健指導 47.1%
- ディスコ健康保険組合 東京都 受診率 94.8%・保健指導 50.2%
- ジョンソン・エンド・ジョンソングループ健康保険組合 東京都 受診率 91.4%・保健指導 26.3%
- ノバルティス健康保険組合 東京都 受診率 93.4%・保健指導 76.4%
- ユアサ健康保険組合 東京都 受診率 87.5%・保健指導 23.7%
- ベルシステム24健康保険組合 東京都 受診率 86.9%・保健指導 13.9%
- アビーム健康保険組合 東京都 受診率 89.1%・保健指導 59.2%
- 丸紅健康保険組合 東京都 受診率 88.0%・保健指導 39.8%
- ルネサス健康保険組合 東京都 受診率 82.6%・保健指導 61.4%
- コスモスイニシアグループ健康保険組合 東京都 受診率 96.1%・保健指導 77.9%
- 日本NCR健康保険組合 東京都 受診率 89.0%・保健指導 47.7%
- 全日本理美容健康保険組合 東京都 受診率 73.6%・保健指導 7.9%
- 不動テトラ健康保険組合 東京都 受診率 91.1%・保健指導 21.6%
- マルハン健康保険組合 東京都 受診率 87.5%・保健指導 53.7%
- 日研グループ健康保険組合 東京都 受診率 78.5%・保健指導 17.4%
- ヨドバシカメラ健康保険組合 東京都 受診率 82.8%・保健指導 89.4%
- 保土谷化学健康保険組合 東京都 受診率 86.9%・保健指導 76.5%
- NSD健康保険組合 東京都 受診率 87.5%・保健指導 44.6%
- トランス・コスモス健康保険組合 東京都 受診率 84.7%・保健指導 22.9%
- EYJapan健康保険組合 東京都 受診率 86.7%・保健指導 28.7%
- 味の素健康保険組合 東京都 受診率 87.7%・保健指導 45.1%
- PwC健康保険組合 東京都 受診率 92.0%・保健指導 42.5%
- サザビーリーグ健康保険組合 東京都 受診率 89.3%・保健指導 18.6%
- 日本年金機構健康保険組合 東京都 受診率 90.7%・保健指導 69.8%
- メットライフ健康保険組合 東京都 受診率 90.6%・保健指導 57.6%
- アボット健康保険組合 東京都 受診率 83.9%・保健指導 30.2%
- オオゼキ健康保険組合 東京都 受診率 91.9%・保健指導 60.5%
- FR健康保険組合 東京都 受診率 95.2%・保健指導 27.0%
- 東京機械健康保険組合 東京都 受診率 84.5%・保健指導 78.9%
- 日本コロムビア健康保険組合 東京都 受診率 88.6%・保健指導 60.5%
- スターバックスコーヒージャパン健康保険組合 東京都 受診率 94.9%・保健指導 79.2%
- エイベックス・グループ健康保険組合 東京都 受診率 91.8%・保健指導 36.5%
- ニトリ健康保険組合 東京都 受診率 93.3%・保健指導 23.7%
- ジャパンディスプレイ健康保険組合 東京都 受診率 80.3%・保健指導 35.8%
- シミックグループ健康保険組合 東京都 受診率 91.6%・保健指導 76.1%
- 日鉄物産健康保険組合 東京都 受診率 88.8%・保健指導 11.4%
- デクセリアルズ健康保険組合 東京都 受診率 85.8%・保健指導 58.8%
- GE健康保険組合 東京都 受診率 86.6%・保健指導 9.9%
- ウエスタンデジタルテクノロジーズ健康保険組合 東京都 受診率 83.0%・保健指導 70.6%
- あおみ建設健康保険組合 東京都 受診率 83.1%・保健指導 62.2%
- フューチャーグループ健康保険組合 東京都 受診率 90.5%・保健指導 36.7%
- DM三井製糖グループ健康保険組合 東京都 受診率 88.4%・保健指導 37.4%
- 大気社グループ健康保険組合 東京都 受診率 83.1%・保健指導 37.3%
- ベンチャーバンク健康保険組合 東京都 受診率 88.1%・保健指導 —
- 楽天健康保険組合 東京都 受診率 85.1%・保健指導 11.9%
- ワークスアプリケーションズグループ健康保険組合 東京都 受診率 85.1%・保健指導 34.0%
- GLV健康保険組合 東京都 受診率 86.8%・保健指導 32.0%
- グーグル健康保険組合 東京都 受診率 68.0%・保健指導 18.4%
- パイオニア健康保険組合 東京都 受診率 79.6%・保健指導 26.4%
- 地域医療振興協会健康保険組合 東京都 受診率 87.9%・保健指導 22.6%
- 日本赤十字社健康保険組合 東京都 受診率 87.4%・保健指導 35.8%
- マイクロソフト健康保険組合 東京都 受診率 82.7%・保健指導 8.7%
- CTCグループ健康保険組合 東京都 受診率 80.4%・保健指導 61.6%
- PHC健康保険組合 東京都 受診率 88.1%・保健指導 31.2%
- ZARA健康保険組合 東京都 受診率 89.4%・保健指導 40.0%
- C&Rグループ健康保険組合 東京都 受診率 81.8%・保健指導 46.7%
- アマゾンジャパン健康保険組合 東京都 受診率 83.5%・保健指導 31.0%
- ラディックスグループ健康保険組合 東京都 受診率 82.9%・保健指導 71.2%
- ヒロセ電機健康保険組合 東京都 受診率 92.6%・保健指導 46.0%
- YG健康保険組合 東京都 受診率 94.2%・保健指導 61.7%
- デイ・シイ健康保険組合 神奈川県 受診率 84.5%・保健指導 —
- 日産自動車健康保険組合 神奈川県 受診率 84.8%・保健指導 59.9%
- 富士フイルムグループ健康保険組合 神奈川県 受診率 86.2%・保健指導 67.5%
- 富士通健康保険組合 神奈川県 受診率 88.2%・保健指導 49.8%
- 三菱化工機健康保険組合 神奈川県 受診率 79.5%・保健指導 23.6%
- 京三製作所健康保険組合 神奈川県 受診率 78.8%・保健指導 15.1%
- 東芝健康保険組合 神奈川県 受診率 81.8%・保健指導 52.2%
- 神奈川運輸業健康保険組合 神奈川県 受診率 78.1%・保健指導 16.5%
- SWCC健康保険組合 神奈川県 受診率 77.1%・保健指導 23.8%
- 横浜港湾健康保険組合 神奈川県 受診率 77.7%・保健指導 10.8%
- 横浜銀行健康保険組合 神奈川県 受診率 90.3%・保健指導 72.4%
- 日本飛行機健康保険組合 神奈川県 受診率 83.6%・保健指導 29.7%
- 横浜港運健康保険組合 神奈川県 受診率 82.0%・保健指導 23.7%
- 神奈川県医療従事者健康保険組合 神奈川県 受診率 86.2%・保健指導 17.3%
- 神奈川県協同健康保険組合 神奈川県 受診率 86.9%・保健指導 16.6%
- 日本発条健康保険組合 神奈川県 受診率 85.4%・保健指導 36.5%
- 東洋電機健康保険組合 神奈川県 受診率 82.4%・保健指導 50.0%
- 神奈川県鉄工業健康保険組合 神奈川県 受診率 80.5%・保健指導 13.8%
- プレス工業健康保険組合 神奈川県 受診率 82.7%・保健指導 51.4%
- 神奈川鉄鋼産業健康保険組合 神奈川県 受診率 76.6%・保健指導 13.2%
- トヨタウエインズグループ健康保険組合 神奈川県 受診率 78.7%・保健指導 61.3%
- 不二サッシ健康保険組合 神奈川県 受診率 85.4%・保健指導 50.8%
- 神奈川県自動車販売健康保険組合 神奈川県 受診率 79.0%・保健指導 29.8%
- 神奈川県石油業健康保険組合 神奈川県 受診率 72.7%・保健指導 18.1%
- 日新健康保険組合 神奈川県 受診率 84.8%・保健指導 32.9%
- 富士通ゼネラル健康保険組合 神奈川県 受診率 86.2%・保健指導 47.0%
- 市光工業健康保険組合 神奈川県 受診率 86.6%・保健指導 23.0%
- KTグループ健康保険組合 神奈川県 受診率 88.2%・保健指導 30.6%
- アツギ健康保険組合 神奈川県 受診率 77.7%・保健指導 33.3%
- 神奈川県電設健康保険組合 神奈川県 受診率 82.7%・保健指導 17.9%
- 上野グループ健康保険組合 神奈川県 受診率 80.0%・保健指導 19.1%
- 油研健康保険組合 神奈川県 受診率 83.3%・保健指導 17.9%
- 神奈川県自動車整備健康保険組合 神奈川県 受診率 78.1%・保健指導 9.5%
- 東プレ健康保険組合 神奈川県 受診率 83.2%・保健指導 27.9%
- アマダ健康保険組合 神奈川県 受診率 82.4%・保健指導 56.0%
- 神奈川県建設業健康保険組合 神奈川県 受診率 74.6%・保健指導 33.4%
- ゼロ健康保険組合 神奈川県 受診率 77.6%・保健指導 27.1%
- 神奈川県機器健康保険組合 神奈川県 受診率 69.2%・保健指導 18.8%
- 神奈川県管工事業健康保険組合 神奈川県 受診率 70.2%・保健指導 13.3%
- 神奈川県電子電気機器健康保険組合 神奈川県 受診率 56.4%・保健指導 12.8%
- 神奈川県プラスチック事業健康保険組合 神奈川県 受診率 81.8%・保健指導 30.1%
- 黒田精工健康保険組合 神奈川県 受診率 90.6%・保健指導 52.7%
- 河西工業健康保険組合 神奈川県 受診率 89.5%・保健指導 46.4%
- 首都圏デジタル産業健康保険組合 神奈川県 受診率 85.8%・保健指導 30.9%
- 丸全昭和運輸健康保険組合 神奈川県 受診率 74.3%・保健指導 18.7%
- 神奈川県食品製造健康保険組合 神奈川県 受診率 82.8%・保健指導 13.2%
- 東京応化工業健康保険組合 神奈川県 受診率 79.1%・保健指導 19.0%
- アルバック健康保険組合 神奈川県 受診率 87.1%・保健指導 81.6%
- ナイスグループ健康保険組合 神奈川県 受診率 82.5%・保健指導 40.7%
- 古河電池健康保険組合 神奈川県 受診率 84.9%・保健指導 32.8%
- 旭ファイバーグラス健康保険組合 神奈川県 受診率 82.3%・保健指導 —
- アルファ健康保険組合 神奈川県 受診率 82.1%・保健指導 20.2%
- ミツトヨ健康保険組合 神奈川県 受診率 92.2%・保健指導 52.3%
- そごう・西武健康保険組合 神奈川県 受診率 87.4%・保健指導 27.6%
- いすゞ自動車健康保険組合 神奈川県 受診率 79.5%・保健指導 56.9%
- アンリツ健康保険組合 神奈川県 受診率 94.0%・保健指導 53.3%
- 富士ソフト健康保険組合 神奈川県 受診率 91.2%・保健指導 65.3%
- 独立行政法人都市再生機構健康保険組合 神奈川県 受診率 94.1%・保健指導 71.9%
- 古河電工健康保険組合 神奈川県 受診率 84.5%・保健指導 55.7%
- サクサ健康保険組合 神奈川県 受診率 89.3%・保健指導 29.5%
- ウシオ電機健康保険組合 神奈川県 受診率 89.6%・保健指導 44.8%
- ミクニ健康保険組合 神奈川県 受診率 86.5%・保健指導 41.4%
- スリーエムジャパン健康保険組合 神奈川県 受診率 87.2%・保健指導 76.5%
- ユニプレス健康保険組合 神奈川県 受診率 84.4%・保健指導 47.7%
- 丸八真綿健康保険組合 神奈川県 受診率 82.7%・保健指導 —
- ENEOSグループ健康保険組合 神奈川県 受診率 83.6%・保健指導 23.0%
- マクニカ健康保険組合 神奈川県 受診率 81.9%・保健指導 31.1%
- ニフコ健康保険組合 神奈川県 受診率 85.3%・保健指導 24.4%
- レイズネクスト健康保険組合 神奈川県 受診率 83.9%・保健指導 31.4%
- JMA健康保険組合 神奈川県 受診率 87.2%・保健指導 8.8%
- 東日本銀行健康保険組合 神奈川県 受診率 90.1%・保健指導 26.0%
- 労働者健康安全機構健康保険組合 神奈川県 受診率 85.1%・保健指導 36.0%
- オカムラグループ健康保険組合 神奈川県 受診率 81.9%・保健指導 54.4%
- JVCケンウッド健康保険組合 神奈川県 受診率 87.4%・保健指導 31.4%
- デンカ健康保険組合 新潟県 受診率 82.5%・保健指導 35.3%
- ツガミ健康保険組合 新潟県 受診率 83.3%・保健指導 34.3%
- 新潟臨港健康保険組合 新潟県 受診率 89.6%・保健指導 49.1%
- 第四北越銀行健康保険組合 新潟県 受診率 92.9%・保健指導 69.5%
- 新潟県農業団体健康保険組合 新潟県 受診率 86.8%・保健指導 45.7%
- 大光銀行健康保険組合 新潟県 受診率 90.1%・保健指導 46.6%
- 新潟トヨタ自動車健康保険組合 新潟県 受診率 82.8%・保健指導 29.3%
- 新潟日産自動車健康保険組合 新潟県 受診率 81.0%・保健指導 0.0%
- コロナ健康保険組合 新潟県 受診率 87.9%・保健指導 53.1%
- 日本精機健康保険組合 新潟県 受診率 90.4%・保健指導 54.7%
- 植木組健康保険組合 新潟県 受診率 89.1%・保健指導 76.0%
- ビー・エス・エヌ健康保険組合 新潟県 受診率 95.1%・保健指導 85.7%
- 直江津電子健康保険組合 新潟県 受診率 97.1%・保健指導 70.5%
- 広貫堂健康保険組合 富山県 受診率 91.4%・保健指導 14.8%
- 北陸銀行健康保険組合 富山県 受診率 90.0%・保健指導 39.1%
- 北陸電力健康保険組合 富山県 受診率 85.0%・保健指導 30.3%
- 富山地方鉄道健康保険組合 富山県 受診率 82.4%・保健指導 34.5%
- 北陸電気工事健康保険組合 富山県 受診率 81.0%・保健指導 82.4%
- 不二越健康保険組合 富山県 受診率 85.0%・保健指導 50.1%
- YKK健康保険組合 富山県 受診率 90.1%・保健指導 55.0%
- 日本カーバイド工業健康保険組合 富山県 受診率 88.5%・保健指導 37.3%
- 三協・立山健康保険組合 富山県 受診率 80.5%・保健指導 52.1%
- 富山第一銀行健康保険組合 富山県 受診率 80.1%・保健指導 —
- 富山県自動車販売店健康保険組合 富山県 受診率 88.6%・保健指導 25.7%
- 日本高周波鋼業健康保険組合 富山県 受診率 87.9%・保健指導 —
- TISインテックグループ健康保険組合 富山県 受診率 88.5%・保健指導 33.9%
- ゴールドウイン健康保険組合 富山県 受診率 91.3%・保健指導 37.7%
- 北陸電気工業健康保険組合 富山県 受診率 89.5%・保健指導 78.2%
- 日本重化学工業健康保険組合 富山県 受診率 83.5%・保健指導 25.0%
- 中越パルプ工業健康保険組合 富山県 受診率 87.3%・保健指導 76.0%
- 北國FHD健康保険組合 石川県 受診率 97.3%・保健指導 85.3%
- 北陸鉄道健康保険組合 石川県 受診率 89.8%・保健指導 59.9%
- 津田駒工業健康保険組合 石川県 受診率 90.4%・保健指導 54.4%
- 石川県自動車販売店健康保険組合 石川県 受診率 82.9%・保健指導 18.8%
- 小松マテーレ健康保険組合 石川県 受診率 87.1%・保健指導 13.3%
- 北陸地区信用金庫健康保険組合 石川県 受診率 92.3%・保健指導 13.6%
- 北國新聞健康保険組合 石川県 受診率 74.6%・保健指導 9.5%
- 澁谷工業健康保険組合 石川県 受診率 84.8%・保健指導 25.6%
- 北陸情報産業健康保険組合 石川県 受診率 87.5%・保健指導 18.7%
- けいじゅ健康保険組合 石川県 受診率 93.5%・保健指導 68.2%
- セーレン健康保険組合 福井県 受診率 90.5%・保健指導 51.6%
- 福井銀行健康保険組合 福井県 受診率 93.5%・保健指導 45.9%
- 福井県自動車販売整備健康保険組合 福井県 受診率 84.3%・保健指導 15.4%
- 福井県機械工業健康保険組合 福井県 受診率 85.4%・保健指導 18.6%
- サカイ健康保険組合 福井県 受診率 91.8%・保健指導 74.0%
- 三谷健康保険組合 福井県 受診率 85.6%・保健指導 20.5%
- 福邦銀行健康保険組合 福井県 受診率 91.0%・保健指導 32.8%
- 山梨中央銀行健康保険組合 山梨県 受診率 90.1%・保健指導 47.7%
- 山梨県自動車販売整備健康保険組合 山梨県 受診率 67.7%・保健指導 13.3%
- 山日YBS健康保険組合 山梨県 受診率 95.9%・保健指導 46.7%
- ファナック健康保険組合 山梨県 受診率 81.3%・保健指導 46.8%
- 八十二銀行健康保険組合 長野県 受診率 94.4%・保健指導 64.6%
- 長野県農業協同組合健康保険組合 長野県 受診率 91.6%・保健指導 45.8%
- 法令出版健康保険組合 長野県 受診率 64.1%・保健指導 —
- 信濃毎日新聞健康保険組合 長野県 受診率 90.1%・保健指導 49.1%
- 長野県機械金属健康保険組合 長野県 受診率 89.2%・保健指導 58.0%
- KOA健康保険組合 長野県 受診率 96.0%・保健指導 65.6%
- 長野県自動車販売店健康保険組合 長野県 受診率 90.3%・保健指導 11.4%
- ミネベアミツミ健康保険組合 長野県 受診率 89.1%・保健指導 29.2%
- 甲信越しんきん健康保険組合 長野県 受診率 88.6%・保健指導 33.3%
- チノン健康保険組合 長野県 受診率 90.2%・保健指導 —
- 長野銀行健康保険組合 長野県 受診率 99.2%・保健指導 —
- 甲信越信用組合健康保険組合 長野県 受診率 90.3%・保健指導 27.5%
- 北野建設健康保険組合 長野県 受診率 87.9%・保健指導 66.7%
- マルイチ健康保険組合 長野県 受診率 79.6%・保健指導 —
- キッセイ健康保険組合 長野県 受診率 84.4%・保健指導 40.1%
- 長野県卸商業団地健康保険組合 長野県 受診率 82.1%・保健指導 28.1%
- 日東光学健康保険組合 長野県 受診率 83.3%・保健指導 —
- エプソン健康保険組合 長野県 受診率 93.4%・保健指導 65.7%
- 十六フィナンシャルグループ健康保険組合 岐阜県 受診率 95.2%・保健指導 83.3%
- イビデン健康保険組合 岐阜県 受診率 88.6%・保健指導 40.4%
- 大垣共立銀行健康保険組合 岐阜県 受診率 94.2%・保健指導 79.5%
- 岐阜繊維健康保険組合 岐阜県 受診率 73.5%・保健指導 36.3%
- 岐阜信用金庫健康保険組合 岐阜県 受診率 95.4%・保健指導 52.0%
- 関ヶ原石材健康保険組合 岐阜県 受診率 74.9%・保健指導 32.6%
- 岐阜県自動車販売健康保険組合 岐阜県 受診率 89.2%・保健指導 14.3%
- 三岐しんきん健康保険組合 岐阜県 受診率 89.6%・保健指導 36.4%
- 岐阜県プラスチック事業健康保険組合 岐阜県 受診率 80.2%・保健指導 34.0%
- 日興毛織健康保険組合 岐阜県 受診率 100.0%・保健指導 —
- 中部アイティ産業健康保険組合 岐阜県 受診率 85.1%・保健指導 18.4%
- カヤバ健康保険組合 岐阜県 受診率 90.4%・保健指導 72.6%
- ヤマハ健康保険組合 静岡県 受診率 87.9%・保健指導 60.2%
- スズキ健康保険組合 静岡県 受診率 96.4%・保健指導 47.7%
- エンシュウ健康保険組合 静岡県 受診率 91.3%・保健指導 38.6%
- 静岡県農業団体健康保険組合 静岡県 受診率 86.9%・保健指導 48.7%
- しずおかフィナンシャルグループ健康保険組合 静岡県 受診率 92.7%・保健指導 24.2%
- 静岡鉄道健康保険組合 静岡県 受診率 89.5%・保健指導 68.1%
- 特種東海健康保険組合 静岡県 受診率 80.6%・保健指導 22.0%
- 遠州鉄道健康保険組合 静岡県 受診率 90.2%・保健指導 24.8%
- スルガ銀行健康保険組合 静岡県 受診率 87.9%・保健指導 8.5%
- 鈴与健康保険組合 静岡県 受診率 84.7%・保健指導 28.9%
- 矢崎健康保険組合 静岡県 受診率 90.2%・保健指導 61.6%
- 河合楽器健康保険組合 静岡県 受診率 84.8%・保健指導 37.4%
- マーレエレクトリック健康保険組合 静岡県 受診率 78.3%・保健指導 —
- 旭テック健康保険組合 静岡県 受診率 87.9%・保健指導 32.2%
- 静岡中央銀行健康保険組合 静岡県 受診率 87.7%・保健指導 31.7%
- 静岡県西部機械工業健康保険組合 静岡県 受診率 83.2%・保健指導 9.9%
- 静岡県東部機械工業健康保険組合 静岡県 受診率 83.4%・保健指導 16.6%
- フジ健康保険組合 静岡県 受診率 94.6%・保健指導 40.0%
- 報徳同栄健康保険組合 静岡県 受診率 80.9%・保健指導 29.4%
- ノダ健康保険組合 静岡県 受診率 80.3%・保健指導 33.7%
- 静岡県信用金庫健康保険組合 静岡県 受診率 93.0%・保健指導 53.9%
- スクロール健康保険組合 静岡県 受診率 93.8%・保健指導 70.9%
- 静岡県石油健康保険組合 静岡県 受診率 80.4%・保健指導 28.4%
- 静岡県中部機械工業健康保険組合 静岡県 受診率 80.6%・保健指導 11.4%
- 静岡県自動車販売健康保険組合 静岡県 受診率 88.4%・保健指導 64.7%
- 静岡県トラック運送健康保険組合 静岡県 受診率 70.5%・保健指導 8.1%
- 静岡県自動車整備健康保険組合 静岡県 受診率 70.9%・保健指導 2.6%
- 静岡県電気工事業健康保険組合 静岡県 受診率 77.7%・保健指導 24.9%
- 静岡県金属工業健康保険組合 静岡県 受診率 82.9%・保健指導 28.6%
- 三保造船健康保険組合 静岡県 受診率 88.6%・保健指導 100.0%
- 製紙工業健康保険組合 静岡県 受診率 80.3%・保健指導 21.3%
- 矢崎化工健康保険組合 静岡県 受診率 97.6%・保健指導 90.2%
- 清水銀行健康保険組合 静岡県 受診率 96.2%・保健指導 33.6%
- 静岡新聞放送健康保険組合 静岡県 受診率 94.5%・保健指導 66.7%
- エム・オー・エー健康保険組合 静岡県 受診率 83.0%・保健指導 17.0%
- 巴川コーポレーション健康保険組合 静岡県 受診率 80.6%・保健指導 30.9%
- ホトニクス・グループ健康保険組合 静岡県 受診率 88.1%・保健指導 87.6%
- 聖隷健康保険組合 静岡県 受診率 92.9%・保健指導 46.5%
- 芝浦機械健康保険組合 静岡県 受診率 85.1%・保健指導 19.0%
- ノリタケグループ健康保険組合 愛知県 受診率 95.2%・保健指導 59.9%
- 日本ガイシ健康保険組合 愛知県 受診率 90.7%・保健指導 88.5%
- 豊和工業健康保険組合 愛知県 受診率 73.8%・保健指導 18.6%
- デンソー健康保険組合 愛知県 受診率 90.0%・保健指導 85.3%
- 日本車輌健康保険組合 愛知県 受診率 79.5%・保健指導 24.6%
- 近藤紡績健康保険組合 愛知県 受診率 90.8%・保健指導 52.6%
- 愛知時計電機健康保険組合 愛知県 受診率 88.0%・保健指導 40.3%
- 三龍社健康保険組合 愛知県 受診率 91.8%・保健指導 —
- 豊田自動織機健康保険組合 愛知県 受診率 90.0%・保健指導 48.3%
- 大同特殊鋼健康保険組合 愛知県 受診率 88.9%・保健指導 69.7%
- 名古屋鉄道健康保険組合 愛知県 受診率 85.7%・保健指導 62.8%
- トヨタ自動車健康保険組合 愛知県 受診率 85.8%・保健指導 76.3%
- オークマ健康保険組合 愛知県 受診率 81.8%・保健指導 17.2%
- ナオリ健康保険組合 愛知県 受診率 76.6%・保健指導 27.5%
- 興和健康保険組合 愛知県 受診率 85.6%・保健指導 21.7%
- UACJ健康保険組合 愛知県 受診率 85.6%・保健指導 70.2%
- 愛知製鋼健康保険組合 愛知県 受診率 84.3%・保健指導 67.5%
- 日本特殊陶業健康保険組合 愛知県 受診率 86.3%・保健指導 48.3%
- 名古屋港湾健康保険組合 愛知県 受診率 82.6%・保健指導 10.6%
- トヨタ車体健康保険組合 愛知県 受診率 87.1%・保健指導 80.4%
- 愛知県農協健康保険組合 愛知県 受診率 90.0%・保健指導 37.2%
- 中日新聞社健康保険組合 愛知県 受診率 84.4%・保健指導 25.0%
- ブラザー健康保険組合 愛知県 受診率 93.1%・保健指導 78.7%
- トヨタ紡織健康保険組合 愛知県 受診率 90.7%・保健指導 69.8%
- アイシン健康保険組合 愛知県 受診率 90.4%・保健指導 73.4%
- 中部電力健康保険組合 愛知県 受診率 84.7%・保健指導 77.4%
- 東邦ガス健康保険組合 愛知県 受診率 82.8%・保健指導 50.4%
- トヨタ販売連合健康保険組合 愛知県 受診率 87.0%・保健指導 50.5%
- トーエネック健康保険組合 愛知県 受診率 82.8%・保健指導 38.0%
- 豊島健康保険組合 愛知県 受診率 94.7%・保健指導 88.4%
- 名古屋銀行健康保険組合 愛知県 受診率 90.4%・保健指導 62.0%
- あいちフィナンシャルグループ健康保険組合 愛知県 受診率 91.6%・保健指導 82.5%
- 名古屋薬業健康保険組合 愛知県 受診率 84.7%・保健指導 27.3%
- 中部日本放送健康保険組合 愛知県 受診率 88.3%・保健指導 69.7%
- 名古屋木材健康保険組合 愛知県 受診率 79.1%・保健指導 22.2%
- ATグループ健康保険組合 愛知県 受診率 88.8%・保健指導 54.8%
- 豊田合成健康保険組合 愛知県 受診率 87.7%・保健指導 85.8%
- 石塚硝子健康保険組合 愛知県 受診率 86.8%・保健指導 86.6%
- ソトー健康保険組合 愛知県 受診率 88.8%・保健指導 94.6%
- 愛知県信用金庫健康保険組合 愛知県 受診率 92.4%・保健指導 70.3%
- 名古屋文具紙製品健康保険組合 愛知県 受診率 82.3%・保健指導 19.4%
- 愛知電機健康保険組合 愛知県 受診率 78.6%・保健指導 13.7%
- 東海マツダ販売健康保険組合 愛知県 受診率 92.7%・保健指導 35.3%
- NDS健康保険組合 愛知県 受診率 87.1%・保健指導 36.2%
- 中部鋼鈑健康保険組合 愛知県 受診率 75.4%・保健指導 21.3%
- 東海地区石油業健康保険組合 愛知県 受診率 68.8%・保健指導 13.6%
- 愛知県トラック事業健康保険組合 愛知県 受診率 74.2%・保健指導 20.3%
- NTPグループ健康保険組合 愛知県 受診率 84.5%・保健指導 47.3%
- 岡谷鋼機健康保険組合 愛知県 受診率 91.7%・保健指導 87.5%
- 住友理工健康保険組合 愛知県 受診率 80.6%・保健指導 26.1%
- フジパングループ健康保険組合 愛知県 受診率 85.6%・保健指導 21.3%
- 愛知紙商健康保険組合 愛知県 受診率 83.2%・保健指導 38.7%
- シキシマパン健康保険組合 愛知県 受診率 87.4%・保健指導 27.6%
- イノアック健康保険組合 愛知県 受診率 85.0%・保健指導 34.0%
- 豊田通商健康保険組合 愛知県 受診率 85.7%・保健指導 71.7%
- 愛知陸運健康保険組合 愛知県 受診率 82.0%・保健指導 67.8%
- CKD健康保険組合 愛知県 受診率 85.1%・保健指導 33.9%
- 愛知県自動車販売健康保険組合 愛知県 受診率 84.1%・保健指導 60.5%
- 新東工業健康保険組合 愛知県 受診率 89.6%・保健指導 30.6%
- 愛三工業健康保険組合 愛知県 受診率 90.6%・保健指導 76.1%
- フタバ産業健康保険組合 愛知県 受診率 85.4%・保健指導 61.8%
- ユニーグループ健康保険組合 愛知県 受診率 92.0%・保健指導 52.0%
- 大同メタル健康保険組合 愛知県 受診率 84.0%・保健指導 60.6%
- カゴメ健康保険組合 愛知県 受診率 90.7%・保健指導 86.6%
- 東海放送健康保険組合 愛知県 受診率 85.8%・保健指導 73.5%
- トヨタ関連部品健康保険組合 愛知県 受診率 87.6%・保健指導 66.5%
- リンナイ健康保険組合 愛知県 受診率 85.9%・保健指導 54.9%
- 愛鉄連健康保険組合 愛知県 受診率 84.3%・保健指導 58.5%
- スズケン健康保険組合 愛知県 受診率 83.1%・保健指導 33.2%
- カリモク健康保険組合 愛知県 受診率 83.9%・保健指導 81.2%
- マキタ健康保険組合 愛知県 受診率 88.1%・保健指導 33.1%
- アペックス健康保険組合 愛知県 受診率 83.8%・保健指導 19.1%
- めいらくグループ健康保険組合 愛知県 受診率 89.5%・保健指導 19.9%
- キクチ健康保険組合 愛知県 受診率 90.2%・保健指導 94.4%
- サーラグループ健康保険組合 愛知県 受診率 91.2%・保健指導 45.2%
- しんくみ東海北陸健康保険組合 愛知県 受診率 93.6%・保健指導 75.5%
- 小島健康保険組合 愛知県 受診率 87.9%・保健指導 71.6%
- FUJI健康保険組合 愛知県 受診率 95.2%・保健指導 66.3%
- ヤマザキマザック健康保険組合 愛知県 受診率 88.8%・保健指導 67.0%
- 愛知県情報サービス産業健康保険組合 愛知県 受診率 85.8%・保健指導 22.7%
- ケー・ティー・シーグループ健康保険組合 愛知県 受診率 86.1%・保健指導 23.0%
- 愛知県医療健康保険組合 愛知県 受診率 83.1%・保健指導 19.0%
- リゾートトラスト健康保険組合 愛知県 受診率 81.5%・保健指導 22.9%
- サンゲツ健康保険組合 愛知県 受診率 91.6%・保健指導 37.5%
- ネクステージグループ健康保険組合 愛知県 受診率 85.2%・保健指導 18.4%
- トーテックグループ健康保険組合 愛知県 受診率 88.9%・保健指導 33.0%
- トップグループ健康保険組合 愛知県 受診率 81.3%・保健指導 26.0%
- ジェイテクト健康保険組合 愛知県 受診率 84.9%・保健指導 28.9%
- 三重交通健康保険組合 三重県 受診率 87.2%・保健指導 38.9%
- 百五銀行健康保険組合 三重県 受診率 95.8%・保健指導 77.5%
- 三十三フィナンシャル・グループ健康保険組合 三重県 受診率 86.8%・保健指導 71.5%
- 日本トランスシティ健康保険組合 三重県 受診率 88.3%・保健指導 64.9%
- JSR健康保険組合 三重県 受診率 83.2%・保健指導 66.7%
- シンフォニアテクノロジー健康保険組合 三重県 受診率 83.5%・保健指導 35.2%
- 三重県自動車販売健康保険組合 三重県 受診率 83.8%・保健指導 23.9%
- 三重県農協健康保険組合 三重県 受診率 90.3%・保健指導 42.4%
- 石原産業健康保険組合 三重県 受診率 80.6%・保健指導 63.6%
- 東レ健康保険組合 滋賀県 受診率 82.9%・保健指導 65.1%
- 滋賀銀行健康保険組合 滋賀県 受診率 87.9%・保健指導 20.3%
- 綾羽健康保険組合 滋賀県 受診率 91.3%・保健指導 54.8%
- 日本電気硝子健康保険組合 滋賀県 受診率 82.3%・保健指導 23.4%
- 滋賀県自動車健康保険組合 滋賀県 受診率 82.9%・保健指導 14.4%
- 平和堂健康保険組合 滋賀県 受診率 90.5%・保健指導 61.4%
- 滋賀県農協健康保険組合 滋賀県 受診率 92.2%・保健指導 33.2%
- 富士車輌健康保険組合 滋賀県 受診率 85.7%・保健指導 —
- フジテック健康保険組合 滋賀県 受診率 87.7%・保健指導 47.1%
- グンゼ健康保険組合 京都府 受診率 92.3%・保健指導 63.7%
- 島津製作所健康保険組合 京都府 受診率 87.5%・保健指導 43.2%
- ジーエス・ユアサ健康保険組合 京都府 受診率 86.5%・保健指導 43.0%
- 京都銀行健康保険組合 京都府 受診率 87.7%・保健指導 60.5%
- 日新電機健康保険組合 京都府 受診率 95.6%・保健指導 39.7%
- 宝グループ健康保険組合 京都府 受診率 86.9%・保健指導 54.2%
- 京都自動車健康保険組合 京都府 受診率 77.7%・保健指導 21.0%
- オムロン健康保険組合 京都府 受診率 86.4%・保健指導 61.6%
- 京都新聞健康保険組合 京都府 受診率 87.2%・保健指導 38.0%
- ニチコン健康保険組合 京都府 受診率 78.8%・保健指導 —
- 村田製作所健康保険組合 京都府 受診率 88.5%・保健指導 26.2%
- 日本新薬健康保険組合 京都府 受診率 89.0%・保健指導 62.5%
- 京都信用金庫健康保険組合 京都府 受診率 84.8%・保健指導 20.3%
- 村田機械健康保険組合 京都府 受診率 72.9%・保健指導 20.5%
- 京都中央信用金庫健康保険組合 京都府 受診率 95.1%・保健指導 99.4%
- ワコール健康保険組合 京都府 受診率 97.1%・保健指導 60.8%
- 三洋化成工業健康保険組合 京都府 受診率 80.7%・保健指導 99.5%
- 京都府農協健康保険組合 京都府 受診率 87.1%・保健指導 27.0%
- 近畿しんきん健康保険組合 京都府 受診率 84.6%・保健指導 27.2%
- SGホールディングスグループ健康保険組合 京都府 受診率 88.3%・保健指導 54.0%
- 京セラ健康保険組合 京都府 受診率 91.0%・保健指導 87.0%
- 堀場製作所健康保険組合 京都府 受診率 89.7%・保健指導 50.6%
- アイフル健康保険組合 京都府 受診率 87.5%・保健指導 17.9%
- 椿本チエイン健康保険組合 京都府 受診率 82.1%・保健指導 43.8%
- CNCグループ健康保険組合 京都府 受診率 75.4%・保健指導 19.2%
- トータルビューティー健康保険組合 京都府 受診率 72.6%・保健指導 9.4%
- くろがね健康保険組合 京都府 受診率 73.4%・保健指導 —
- ニデック健康保険組合 京都府 受診率 75.0%・保健指導 40.5%
- 住友電気工業健康保険組合 大阪府 受診率 83.4%・保健指導 55.5%
- クラシエ健康保険組合 大阪府 受診率 90.9%・保健指導 56.2%
- 東洋アルミニウム健康保険組合 大阪府 受診率 72.5%・保健指導 44.8%
- シキボウ健康保険組合 大阪府 受診率 90.7%・保健指導 17.5%
- ユニチカ健康保険組合 大阪府 受診率 88.8%・保健指導 26.4%
- 東洋紡健康保険組合 大阪府 受診率 87.8%・保健指導 33.2%
- 森下仁丹健康保険組合 大阪府 受診率 95.0%・保健指導 91.9%
- クボタ健康保険組合 大阪府 受診率 84.3%・保健指導 73.2%
- 中山製鋼所健康保険組合 大阪府 受診率 73.6%・保健指導 11.6%
- 阪急阪神健康保険組合 大阪府 受診率 82.5%・保健指導 33.9%
- ダイセル健康保険組合 大阪府 受診率 86.3%・保健指導 57.7%
- 近畿車輛健康保険組合 大阪府 受診率 82.7%・保健指導 22.8%
- パナソニック健康保険組合 大阪府 受診率 80.0%・保健指導 61.8%
- ダイキン工業健康保険組合 大阪府 受診率 83.6%・保健指導 42.0%
- J.フロント健康保険組合 大阪府 受診率 84.1%・保健指導 42.0%
- 水産連合健康保険組合 大阪府 受診率 65.8%・保健指導 11.5%
- 野村健康保険組合 大阪府 受診率 80.7%・保健指導 85.4%
- ダイワボウ健康保険組合 大阪府 受診率 81.4%・保健指導 19.3%
- 大阪港湾健康保険組合 大阪府 受診率 84.7%・保健指導 21.7%
- 武田薬品健康保険組合 大阪府 受診率 88.7%・保健指導 52.7%
- 大阪瓦斯健康保険組合 大阪府 受診率 78.9%・保健指導 14.1%
- 塩野義健康保険組合 大阪府 受診率 91.8%・保健指導 69.3%
- 近畿日本鉄道健康保険組合 大阪府 受診率 76.4%・保健指導 14.5%
- 大阪食糧連合健康保険組合 大阪府 受診率 57.1%・保健指導 0.0%
- 日本生命健康保険組合 大阪府 受診率 83.6%・保健指導 49.6%
- 住友生命健康保険組合 大阪府 受診率 81.6%・保健指導 31.7%
- 鴻池健康保険組合 大阪府 受診率 80.8%・保健指導 25.5%
- 住友商事健康保険組合 大阪府 受診率 86.0%・保健指導 40.9%
- 南海電気鉄道健康保険組合 大阪府 受診率 81.5%・保健指導 19.7%
- 東淀川健康保険組合 大阪府 受診率 79.4%・保健指導 27.2%
- 田辺三菱製薬健康保険組合 大阪府 受診率 89.1%・保健指導 65.2%
- 住友ファーマ健康保険組合 大阪府 受診率 93.5%・保健指導 78.7%
- 伊藤忠健康保険組合 大阪府 受診率 90.0%・保健指導 71.2%
- りそな健康保険組合 大阪府 受診率 90.5%・保健指導 33.1%
- 京阪グループ健康保険組合 大阪府 受診率 75.8%・保健指導 18.7%
- カネカ健康保険組合 大阪府 受診率 81.8%・保健指導 69.9%
- 日本板硝子健康保険組合 大阪府 受診率 79.0%・保健指導 59.5%
- 関西電力健康保険組合 大阪府 受診率 80.0%・保健指導 51.9%
- クラレ健康保険組合 大阪府 受診率 83.2%・保健指導 41.0%
- サンヨー連合健康保険組合 大阪府 受診率 85.3%・保健指導 45.6%
- 大阪読売健康保険組合 大阪府 受診率 81.4%・保健指導 31.9%
- 栗本鐵工健康保険組合 大阪府 受診率 82.8%・保健指導 83.8%
- ダイハツ健康保険組合 大阪府 受診率 93.9%・保健指導 60.3%
- 大阪ニット健康保険組合 大阪府 受診率 77.2%・保健指導 15.1%
- 大阪織物商健康保険組合 大阪府 受診率 74.5%・保健指導 7.1%
- きんでん健康保険組合 大阪府 受診率 76.0%・保健指導 33.6%
- ヤンマー健康保険組合 大阪府 受診率 85.0%・保健指導 52.0%
- サンスター健康保険組合 大阪府 受診率 86.2%・保健指導 74.1%
- 電線工業健康保険組合 大阪府 受診率 79.6%・保健指導 20.6%
- 毎放健康保険組合 大阪府 受診率 79.3%・保健指導 41.7%
- 日本ペイント健康保険組合 大阪府 受診率 85.1%・保健指導 71.7%
- 大阪紙商健康保険組合 大阪府 受診率 79.3%・保健指導 22.7%
- しんくみ関西健康保険組合 大阪府 受診率 82.1%・保健指導 26.5%
- ダイハツ系連合健康保険組合 大阪府 受診率 81.6%・保健指導 19.5%
- シャープ健康保険組合 大阪府 受診率 80.4%・保健指導 65.1%
- セキスイ健康保険組合 大阪府 受診率 83.9%・保健指導 40.0%
- 日東電工健康保険組合 大阪府 受診率 84.7%・保健指導 30.9%
- 大阪府信用金庫健康保険組合 大阪府 受診率 77.6%・保健指導 34.0%
- サントリー健康保険組合 大阪府 受診率 87.1%・保健指導 53.1%
- 大阪薬業健康保険組合 大阪府 受診率 82.6%・保健指導 19.4%
- ダイヘン健康保険組合 大阪府 受診率 85.3%・保健指導 29.9%
- 蝶理健康保険組合 大阪府 受診率 89.9%・保健指導 59.8%
- 住友倉庫健康保険組合 大阪府 受診率 80.2%・保健指導 65.8%
- 日本触媒健康保険組合 大阪府 受診率 84.1%・保健指導 63.4%
- 大阪自転車健康保険組合 大阪府 受診率 80.2%・保健指導 15.4%
- カナデビア健康保険組合 大阪府 受診率 83.2%・保健指導 33.5%
- 西日本パッケージング健康保険組合 大阪府 受診率 78.3%・保健指導 11.9%
- 大阪自動車販売店健康保険組合 大阪府 受診率 77.7%・保健指導 35.4%
- 大和ハウス工業健康保険組合 大阪府 受診率 82.5%・保健指導 36.4%
- 岩谷産業健康保険組合 大阪府 受診率 90.0%・保健指導 77.5%
- ダイダン健康保険組合 大阪府 受診率 84.0%・保健指導 74.6%
- 合同製鐵健康保険組合 大阪府 受診率 85.3%・保健指導 27.3%
- 長瀬産業健康保険組合 大阪府 受診率 75.3%・保健指導 29.2%
- サノヤス健康保険組合 大阪府 受診率 81.7%・保健指導 54.0%
- 関西文紙情報産業健康保険組合 大阪府 受診率 78.6%・保健指導 19.0%
- 大阪金属問屋健康保険組合 大阪府 受診率 74.7%・保健指導 14.5%
- 神鋼商事健康保険組合 大阪府 受診率 84.3%・保健指導 38.0%
- 大日本塗料健康保険組合 大阪府 受診率 84.9%・保健指導 12.7%
- 大阪婦人子供既製服健康保険組合 大阪府 受診率 73.4%・保健指導 21.6%
- 永大産業健康保険組合 大阪府 受診率 89.1%・保健指導 11.8%
- 大阪線材製品健康保険組合 大阪府 受診率 73.3%・保健指導 18.3%
- 大阪府電設工業健康保険組合 大阪府 受診率 79.1%・保健指導 18.2%
- コクヨ健康保険組合 大阪府 受診率 89.3%・保健指導 50.9%
- 大阪府石油健康保険組合 大阪府 受診率 72.3%・保健指導 10.5%
- 西日本プラスチック工業健康保険組合 大阪府 受診率 77.4%・保健指導 13.4%
- バルカー健康保険組合 大阪府 受診率 91.5%・保健指導 34.9%
- 大阪府木材健康保険組合 大阪府 受診率 72.2%・保健指導 25.9%
- 大阪府貨物運送健康保険組合 大阪府 受診率 73.1%・保健指導 9.2%
- タツタ電線健康保険組合 大阪府 受診率 79.5%・保健指導 54.1%
- 大阪菓子健康保険組合 大阪府 受診率 75.9%・保健指導 52.5%
- 大同生命健康保険組合 大阪府 受診率 94.4%・保健指導 75.0%
- レンゴー健康保険組合 大阪府 受診率 84.8%・保健指導 53.6%
- 大阪鉄商健康保険組合 大阪府 受診率 84.0%・保健指導 56.8%
- 大阪府管工事業健康保険組合 大阪府 受診率 78.6%・保健指導 19.9%
- 駒井ハルテック健康保険組合 大阪府 受診率 88.3%・保健指導 28.4%
- 大広健康保険組合 大阪府 受診率 85.2%・保健指導 21.9%
- 大阪装粧健康保険組合 大阪府 受診率 83.9%・保健指導 48.4%
- ロイヤルホテル健康保険組合 大阪府 受診率 89.3%・保健指導 55.1%
- 大阪府建築健康保険組合 大阪府 受診率 77.2%・保健指導 17.7%
- サカタインクス健康保険組合 大阪府 受診率 85.9%・保健指導 29.4%
- 大阪自動車整備健康保険組合 大阪府 受診率 72.4%・保健指導 9.8%
- 稲畑産業健康保険組合 大阪府 受診率 85.7%・保健指導 64.5%
- OTG健康保険組合 大阪府 受診率 84.8%・保健指導 35.0%
- 日本ハム健康保険組合 大阪府 受診率 85.1%・保健指導 63.0%
- ダイフク健康保険組合 大阪府 受診率 81.1%・保健指導 56.3%
- エクセディ健康保険組合 大阪府 受診率 91.5%・保健指導 68.5%
- 大建工業健康保険組合 大阪府 受診率 79.9%・保健指導 27.4%
- 大末建設健康保険組合 大阪府 受診率 87.6%・保健指導 55.9%
- イトーキ健康保険組合 大阪府 受診率 88.7%・保健指導 77.4%
- 山善健康保険組合 大阪府 受診率 82.3%・保健指導 52.7%
- 大阪府電気工事健康保険組合 大阪府 受診率 75.5%・保健指導 12.6%
- 池田泉州銀行健康保険組合 大阪府 受診率 90.8%・保健指導 71.6%
- 象印マホービン健康保険組合 大阪府 受診率 91.9%・保健指導 90.7%
- 丸紅連合健康保険組合 大阪府 受診率 89.0%・保健指導 23.6%
- タカラベルモント健康保険組合 大阪府 受診率 89.8%・保健指導 20.3%
- 近畿電子産業健康保険組合 大阪府 受診率 86.2%・保健指導 23.4%
- 阪神高速道路健康保険組合 大阪府 受診率 82.0%・保健指導 14.5%
- 近畿化粧品健康保険組合 大阪府 受診率 81.8%・保健指導 9.4%
- 兼松連合健康保険組合 大阪府 受診率 88.0%・保健指導 31.1%
- 住商連合健康保険組合 大阪府 受診率 89.1%・保健指導 35.5%
- ダスキン健康保険組合 大阪府 受診率 94.1%・保健指導 34.7%
- 大阪産業機械工業健康保険組合 大阪府 受診率 80.5%・保健指導 12.9%
- 大阪工作機械健康保険組合 大阪府 受診率 79.6%・保健指導 12.5%
- グリコ健康保険組合 大阪府 受診率 90.0%・保健指導 53.1%
- 大阪府農協健康保険組合 大阪府 受診率 88.8%・保健指導 53.0%
- 大阪機械工具商健康保険組合 大阪府 受診率 79.7%・保健指導 24.5%
- 阪和興業健康保険組合 大阪府 受診率 85.4%・保健指導 27.9%
- タカラスタンダード健康保険組合 大阪府 受診率 83.1%・保健指導 73.9%
- 万代健康保険組合 大阪府 受診率 84.2%・保健指導 48.1%
- デサント健康保険組合 大阪府 受診率 89.9%・保健指導 52.4%
- ライフコーポレーション健康保険組合 大阪府 受診率 90.2%・保健指導 29.0%
- 京セラドキュメントソリューションズ健康保険組合 大阪府 受診率 83.7%・保健指導 56.1%
- 小野薬品健康保険組合 大阪府 受診率 90.2%・保健指導 63.6%
- 大倉健康保険組合 大阪府 受診率 76.3%・保健指導 37.0%
- 公文健康保険組合 大阪府 受診率 91.7%・保健指導 47.8%
- 中山鋼業健康保険組合 大阪府 受診率 83.2%・保健指導 40.7%
- 関西テレビ放送健康保険組合 大阪府 受診率 89.1%・保健指導 65.7%
- 徳洲会健康保険組合 大阪府 受診率 83.8%・保健指導 33.5%
- 生長会健康保険組合 大阪府 受診率 93.3%・保健指導 65.0%
- 高島屋健康保険組合 大阪府 受診率 84.9%・保健指導 12.3%
- NTN健康保険組合 大阪府 受診率 89.4%・保健指導 39.1%
- キーエンスグループ健康保険組合 大阪府 受診率 84.4%・保健指導 12.9%
- ラウンドワン健康保険組合 大阪府 受診率 80.0%・保健指導 27.0%
- 日本イーライリリー健康保険組合 大阪府 受診率 87.9%・保健指導 46.2%
- バイエル健康保険組合 大阪府 受診率 85.5%・保健指導 39.5%
- アストラゼネカ健康保険組合 大阪府 受診率 86.3%・保健指導 28.9%
- ペガサス健康保険組合 大阪府 受診率 89.4%・保健指導 46.9%
- 住友化学健康保険組合 大阪府 受診率 85.7%・保健指導 61.1%
- P&Gグループ健康保険組合 大阪府 受診率 91.7%・保健指導 23.8%
- 関西ペイント健康保険組合 大阪府 受診率 81.6%・保健指導 32.3%
- U-NEXTHOLDINGS健康保険組合 大阪府 受診率 73.7%・保健指導 23.4%
- パルグループ健康保険組合 大阪府 受診率 92.2%・保健指導 48.7%
- きつこう会健康保険組合 大阪府 受診率 83.7%・保健指導 15.4%
- 東和薬品健康保険組合 大阪府 受診率 74.2%・保健指導 32.7%
- iDA健康保険組合 大阪府 受診率 72.7%・保健指導 20.7%
- ライク健康保険組合 大阪府 受診率 79.4%・保健指導 —
- 因幡電機産業健康保険組合 大阪府 受診率 80.4%・保健指導 23.3%
- サカイ引越センター健康保険組合 大阪府 受診率 37.8%・保健指導 54.3%
- 日本経営サエラグループ健康保険組合 大阪府 受診率 91.5%・保健指導 35.1%
- 日本毛織健康保険組合 大阪府 受診率 76.5%・保健指導 29.5%
- 愛仁会健康保険組合 大阪府 受診率 86.2%・保健指導 68.8%
- ダイレクトマーケティングミックス健康保険組合 大阪府 受診率 89.1%・保健指導 12.7%
- JAST健康保険組合 大阪府 受診率 89.0%・保健指導 65.1%
- ロートグループ健康保険組合 大阪府 受診率 87.6%・保健指導 70.2%
- 極東開発健康保険組合 大阪府 受診率 87.0%・保健指導 56.6%
- フジシールグループ健康保険組合 大阪府 受診率 79.8%・保健指導 36.4%
- 住友ゴム工業健康保険組合 兵庫県 受診率 81.7%・保健指導 31.7%
- 川崎重工業健康保険組合 兵庫県 受診率 83.6%・保健指導 49.1%
- 神戸製鋼所健康保険組合 兵庫県 受診率 82.6%・保健指導 70.3%
- 神栄健康保険組合 兵庫県 受診率 85.4%・保健指導 18.5%
- 兵庫県運輸業健康保険組合 兵庫県 受診率 75.0%・保健指導 12.8%
- 阪神内燃機工業健康保険組合 兵庫県 受診率 68.4%・保健指導 —
- 新明和工業健康保険組合 兵庫県 受診率 79.6%・保健指導 11.7%
- 小泉製麻健康保険組合 兵庫県 受診率 71.2%・保健指導 —
- みづほ健康保険組合 兵庫県 受診率 73.9%・保健指導 14.2%
- 山陽電鉄健康保険組合 兵庫県 受診率 90.0%・保健指導 35.8%
- 東洋機械金属健康保険組合 兵庫県 受診率 89.0%・保健指導 59.0%
- 神戸電鉄健康保険組合 兵庫県 受診率 86.4%・保健指導 18.3%
- 神戸新聞健康保険組合 兵庫県 受診率 81.7%・保健指導 8.9%
- 住友精化健康保険組合 兵庫県 受診率 82.4%・保健指導 40.1%
- 多木健康保険組合 兵庫県 受診率 84.7%・保健指導 —
- サニーピア健康保険組合 兵庫県 受診率 77.6%・保健指導 23.7%
- 大和製衡健康保険組合 兵庫県 受診率 74.3%・保健指導 28.8%
- 兵庫県信用金庫健康保険組合 兵庫県 受診率 84.6%・保健指導 17.0%
- 日本山村硝子健康保険組合 兵庫県 受診率 79.4%・保健指導 8.2%
- ナブテスコグループ健康保険組合 兵庫県 受診率 91.5%・保健指導 52.8%
- 山陽特殊製鋼健康保険組合 兵庫県 受診率 78.2%・保健指導 64.0%
- 三ツ星ベルト健康保険組合 兵庫県 受診率 74.4%・保健指導 22.3%
- シバタ工業健康保険組合 兵庫県 受診率 80.5%・保健指導 51.7%
- 虹技健康保険組合 兵庫県 受診率 86.4%・保健指導 71.4%
- バンドー化学健康保険組合 兵庫県 受診率 80.8%・保健指導 75.4%
- 日工健康保険組合 兵庫県 受診率 81.9%・保健指導 11.9%
- ノザワ健康保険組合 兵庫県 受診率 72.6%・保健指導 48.1%
- 宝塚歌劇健康保険組合 兵庫県 受診率 85.2%・保健指導 43.6%
- 兵庫トヨタ自動車健康保険組合 兵庫県 受診率 83.8%・保健指導 20.5%
- 神戸貿易健康保険組合 兵庫県 受診率 78.7%・保健指導 5.4%
- 伊藤ハム米久健康保険組合 兵庫県 受診率 79.6%・保健指導 25.3%
- 兵庫自動車販売店健康保険組合 兵庫県 受診率 83.9%・保健指導 7.1%
- 古野電気健康保険組合 兵庫県 受診率 87.6%・保健指導 61.8%
- 兵庫県建築健康保険組合 兵庫県 受診率 78.5%・保健指導 13.4%
- ネスレ健康保険組合 兵庫県 受診率 92.1%・保健指導 57.3%
- 神戸機械金属健康保険組合 兵庫県 受診率 77.7%・保健指導 18.8%
- 尼崎機械金属健康保険組合 兵庫県 受診率 73.0%・保健指導 17.0%
- 東リ健康保険組合 兵庫県 受診率 85.7%・保健指導 46.9%
- ワールド健康保険組合 兵庫県 受診率 91.4%・保健指導 59.7%
- ノーリツ健康保険組合 兵庫県 受診率 82.3%・保健指導 18.1%
- 大真空健康保険組合 兵庫県 受診率 83.9%・保健指導 86.3%
- ユーシーシー健康保険組合 兵庫県 受診率 84.9%・保健指導 22.4%
- 尼崎信用金庫健康保険組合 兵庫県 受診率 69.5%・保健指導 19.4%
- ジャヴァグループ健康保険組合 兵庫県 受診率 74.5%・保健指導 62.5%
- タクマ健康保険組合 兵庫県 受診率 77.7%・保健指導 6.3%
- 本州四国連絡高速道路健康保険組合 兵庫県 受診率 81.6%・保健指導 34.8%
- ノエビア健康保険組合 兵庫県 受診率 89.8%・保健指導 23.8%
- TOYO TIRE健康保険組合 兵庫県 受診率 82.6%・保健指導 20.8%
- 尼崎中央病院健康保険組合 兵庫県 受診率 92.0%・保健指導 39.4%
- 南都銀行健康保険組合 奈良県 受診率 94.4%・保健指導 72.7%
- 天理よろづ相談所健康保険組合 奈良県 受診率 84.4%・保健指導 0.0%
- DMG森精機健康保険組合 奈良県 受診率 77.0%・保健指導 76.7%
- 紀陽銀行健康保険組合 和歌山県 受診率 84.1%・保健指導 50.0%
- SK健康保険組合 和歌山県 受診率 78.2%・保健指導 51.4%
- 和歌山県自動車販売店健康保険組合 和歌山県 受診率 72.9%・保健指導 5.7%
- 和歌山県農協健康保険組合 和歌山県 受診率 83.8%・保健指導 25.2%
- 鳥取銀行健康保険組合 鳥取県 受診率 93.0%・保健指導 49.5%
- 山陰合同銀行健康保険組合 島根県 受診率 94.8%・保健指導 70.0%
- 山陰自動車業健康保険組合 島根県 受診率 86.7%・保健指導 23.2%
- 倉紡健康保険組合 岡山県 受診率 88.0%・保健指導 90.1%
- 品川リフラクトリーズ健康保険組合 岡山県 受診率 90.1%・保健指導 81.7%
- 中国銀行健康保険組合 岡山県 受診率 86.7%・保健指導 59.4%
- 岡山県自動車販売健康保険組合 岡山県 受診率 84.4%・保健指導 49.0%
- ベネッセグループ健康保険組合 岡山県 受診率 89.3%・保健指導 32.7%
- トマト銀行健康保険組合 岡山県 受診率 89.0%・保健指導 48.5%
- 倉敷中央病院健康保険組合 岡山県 受診率 95.7%・保健指導 71.4%
- ひろぎんグループ健康保険組合 広島県 受診率 86.0%・保健指導 56.8%
- マツダ健康保険組合 広島県 受診率 83.7%・保健指導 20.7%
- 広島ガス電鉄健康保険組合 広島県 受診率 83.7%・保健指導 40.1%
- 中国電力健康保険組合 広島県 受診率 87.6%・保健指導 51.3%
- 中国新聞健康保険組合 広島県 受診率 87.3%・保健指導 68.0%
- 中電工健康保険組合 広島県 受診率 86.8%・保健指導 58.3%
- 福山通運健康保険組合 広島県 受診率 72.6%・保健指導 60.6%
- 西川ゴム工業健康保険組合 広島県 受診率 91.7%・保健指導 78.0%
- 広島東友健康保険組合 広島県 受診率 78.1%・保健指導 45.3%
- ソルコム健康保険組合 広島県 受診率 81.5%・保健指導 36.2%
- イズミグループ健康保険組合 広島県 受診率 93.1%・保健指導 82.5%
- 広島県自動車販売健康保険組合 広島県 受診率 79.3%・保健指導 29.4%
- 広島信用金庫健康保険組合 広島県 受診率 95.5%・保健指導 80.4%
- 中国しんきん健康保険組合 広島県 受診率 88.3%・保健指導 17.9%
- ウラベ健康保険組合 広島県 受診率 93.8%・保健指導 57.3%
- しんくみ中国健康保険組合 広島県 受診率 87.4%・保健指導 50.4%
- 青山商事健康保険組合 広島県 受診率 87.4%・保健指導 41.4%
- UBE健康保険組合 山口県 受診率 91.2%・保健指導 70.6%
- トクヤマ健康保険組合 山口県 受診率 88.5%・保健指導 92.9%
- 東ソー健康保険組合 山口県 受診率 75.3%・保健指導 62.0%
- 東洋鋼鈑健康保険組合 山口県 受診率 85.6%・保健指導 70.5%
- 山口フィナンシャルグループ健康保険組合 山口県 受診率 88.9%・保健指導 73.9%
- 山口県自動車販売健康保険組合 山口県 受診率 83.5%・保健指導 25.0%
- 西京銀行健康保険組合 山口県 受診率 72.9%・保健指導 75.5%
- 阿波銀行健康保険組合 徳島県 受診率 92.1%・保健指導 81.1%
- 大塚製薬健康保険組合 徳島県 受診率 85.5%・保健指導 68.1%
- 徳島大正銀行健康保険組合 徳島県 受診率 96.4%・保健指導 82.4%
- 四国電力健康保険組合 香川県 受診率 78.8%・保健指導 62.1%
- 百十四銀行健康保険組合 香川県 受診率 93.2%・保健指導 34.7%
- 神島化学健康保険組合 香川県 受診率 78.0%・保健指導 86.7%
- 大倉工業健康保険組合 香川県 受診率 86.7%・保健指導 81.0%
- 四電工健康保険組合 香川県 受診率 86.1%・保健指導 69.2%
- タダノ健康保険組合 香川県 受診率 93.7%・保健指導 52.2%
- 香川銀行健康保険組合 香川県 受診率 84.3%・保健指導 66.0%
- 四国地区信用金庫健康保険組合 香川県 受診率 86.6%・保健指導 31.0%
- いよぎんグループ健康保険組合 愛媛県 受診率 89.4%・保健指導 53.5%
- 住友共同電力健康保険組合 愛媛県 受診率 91.9%・保健指導 70.6%
- 帝人グループ健康保険組合 愛媛県 受診率 87.1%・保健指導 69.4%
- 愛媛銀行健康保険組合 愛媛県 受診率 89.3%・保健指導 38.0%
- 井関農機健康保険組合 愛媛県 受診率 82.9%・保健指導 53.8%
- 大王製紙健康保険組合 愛媛県 受診率 86.2%・保健指導 61.8%
- 来島どっく健康保険組合 愛媛県 受診率 83.4%・保健指導 71.1%
- 三浦グループ健康保険組合 愛媛県 受診率 83.2%・保健指導 34.6%
- 四国銀行健康保険組合 高知県 受診率 93.6%・保健指導 40.0%
- 高知銀行健康保険組合 高知県 受診率 89.0%・保健指導 36.8%
- キタムラ健康保険組合 高知県 受診率 91.7%・保健指導 42.4%
- 近森会健康保険組合 高知県 受診率 96.0%・保健指導 50.0%
- 麻生健康保険組合 福岡県 受診率 27.8%・保健指導 18.9%
- TOTO健康保険組合 福岡県 受診率 91.1%・保健指導 90.1%
- ムーンスター健康保険組合 福岡県 受診率 84.6%・保健指導 22.9%
- 昭和鉄工健康保険組合 福岡県 受診率 82.9%・保健指導 12.1%
- 安川電機健康保険組合 福岡県 受診率 86.2%・保健指導 75.7%
- 西日本新聞社健康保険組合 福岡県 受診率 93.8%・保健指導 61.9%
- 福岡銀行健康保険組合 福岡県 受診率 70.2%・保健指導 49.6%
- 九州電力健康保険組合 福岡県 受診率 77.1%・保健指導 44.8%
- 西日本シティ銀行健康保険組合 福岡県 受診率 83.2%・保健指導 55.0%
- 黒崎播磨健康保険組合 福岡県 受診率 81.7%・保健指導 41.9%
- 福岡県農協健康保険組合 福岡県 受診率 92.1%・保健指導 32.5%
- 九電工健康保険組合 福岡県 受診率 83.7%・保健指導 74.0%
- 岡野バルブ健康保険組合 福岡県 受診率 73.4%・保健指導 24.5%
- 西部瓦斯健康保険組合 福岡県 受診率 82.3%・保健指導 41.2%
- 高田工業所健康保険組合 福岡県 受診率 85.1%・保健指導 24.3%
- 日本タングステン健康保険組合 福岡県 受診率 80.8%・保健指導 85.7%
- ロイヤル健康保険組合 福岡県 受診率 93.3%・保健指導 53.9%
- PayPayカード健康保険組合 福岡県 受診率 86.3%・保健指導 57.1%
- 三井ハイテック健康保険組合 福岡県 受診率 87.8%・保健指導 39.3%
- ふくおかICT健康保険組合 福岡県 受診率 85.6%・保健指導 24.3%
- 山九健康保険組合 福岡県 受診率 55.3%・保健指導 7.7%
- 雪の聖母会健康保険組合 福岡県 受診率 98.2%・保健指導 91.9%
- 共愛会健康保険組合 福岡県 受診率 99.5%・保健指導 80.3%
- 小倉記念病院健康保険組合 福岡県 受診率 92.0%・保健指導 60.3%
- 池友会健康保険組合 福岡県 受診率 86.0%・保健指導 38.9%
- 西部電気健康保険組合 福岡県 受診率 84.3%・保健指導 48.8%
- 佐賀銀行健康保険組合 佐賀県 受診率 90.6%・保健指導 31.0%
- 巨樹の会健康保険組合 佐賀県 受診率 88.4%・保健指導 39.5%
- 十八親和銀行健康保険組合 長崎県 受診率 81.8%・保健指導 22.4%
- 肥後銀行健康保険組合 熊本県 受診率 79.4%・保健指導 97.1%
- 熊本県自動車販売店健康保険組合 熊本県 受診率 87.0%・保健指導 78.0%
- 平田機工健康保険組合 熊本県 受診率 95.9%・保健指導 87.8%
- 熊本銀行健康保険組合 熊本県 受診率 91.9%・保健指導 101.0%
- 大分銀行健康保険組合 大分県 受診率 95.1%・保健指導 83.2%
- 朝日ソーラー健康保険組合 大分県 受診率 67.3%・保健指導 —
- 旭化成健康保険組合 宮崎県 受診率 81.3%・保健指導 63.8%
- 宮崎銀行健康保険組合 宮崎県 受診率 88.9%・保健指導 53.5%
- シーガイアフェニックス健康保険組合 宮崎県 受診率 88.1%・保健指導 34.5%
- センコー健康保険組合 宮崎県 受診率 77.3%・保健指導 63.4%
- 鹿児島銀行健康保険組合 鹿児島県 受診率 95.9%・保健指導 85.4%
- 南日本銀行健康保険組合 鹿児島県 受診率 95.5%・保健指導 80.0%
- 鹿児島県信用金庫健康保険組合 鹿児島県 受診率 90.2%・保健指導 36.8%
- 琉球銀行健康保険組合 沖縄県 受診率 90.2%・保健指導 39.2%
- 沖縄銀行健康保険組合 沖縄県 受診率 96.8%・保健指導 56.3%
- 沖縄電力健康保険組合 沖縄県 受診率 92.9%・保健指導 61.1%
- 沖縄海邦銀行健康保険組合 沖縄県 受診率 95.1%・保健指導 59.2%
- 三菱鉛筆健康保険組合 受診率 83.9%・保健指導 56.6%
- セラクグループ健康保険組合 受診率 82.1%・保健指導 39.6%
- EAファーマ健康保険組合 受診率 86.4%・保健指導 37.3%
- フィリップス・ジャパン健康保険組合 受診率 90.5%・保健指導 31.5%
- トラスコ中山健康保険組合 受診率 87.5%・保健指導 10.4%
- IQVIAグループ健康保険組合 受診率 85.6%・保健指導 40.3%
- パーソルキャリア健康保険組合 受診率 94.8%・保健指導 44.5%
- がん研究会健康保険組合 受診率 90.0%・保健指導 32.0%
- 住友不動産健康保険組合 受診率 87.4%・保健指導 14.3%
- 出光興産健康保険組合 受診率 80.1%・保健指導 24.9%
- マーキュリー健康保険組合 受診率 88.1%・保健指導 19.6%
- WorksHumanIntelligence健康保険組合 受診率 86.4%・保健指導 40.2%
- FWD生命保険健康保険組合 受診率 88.5%・保健指導 40.2%
- 日立ジョンソンコントロールズ空調健康保険組合 受診率 81.0%・保健指導 35.9%
- エンターテイメント健康保険組合 受診率 65.7%・保健指導 4.3%
- キオクシア健康保険組合 受診率 82.6%・保健指導 48.1%
- デル健康保険組合 受診率 89.8%・保健指導 31.9%
- ベイカレント健康保険組合 受診率 78.8%・保健指導 111.5%
- セールスフォース健康保険組合 受診率 81.4%・保健指導 36.3%
- アルプス技研グループ健康保険組合 受診率 82.1%・保健指導 16.7%
- 日本M&Aセンターグループ健康保険組合 受診率 74.8%・保健指導 22.7%
- メドトロニック健康保険組合 受診率 84.1%・保健指導 36.5%
- JERA健康保険組合 受診率 60.5%・保健指導 53.4%
- 日立建機健康保険組合 受診率 79.9%・保健指導 31.9%
- プロテリアル健康保険組合 受診率 69.2%・保健指導 17.6%
- 日清食品グループ健康保険組合 受診率 86.5%・保健指導 42.2%
- エーアンドエーマテリアル健康保険組合 受診率 79.9%・保健指導 39.7%
共済組合(85)
- 日本郵政共済組合 受診率 83.9%・保健指導 59.3%
- 衆議院共済組合 受診率 84.1%・保健指導 39.1%
- 参議院共済組合 受診率 79.8%・保健指導 26.1%
- 会計検査院共済組合 受診率 85.2%・保健指導 26.9%
- 内閣共済組合 受診率 71.7%・保健指導 7.4%
- 防衛省共済組合 受診率 71.9%・保健指導 22.5%
- 法務省共済組合 受診率 80.6%・保健指導 23.6%
- 刑務共済組合 受診率 67.0%・保健指導 5.2%
- 外務省共済組合 受診率 73.0%・保健指導 53.7%
- 財務省共済組合 受診率 78.3%・保健指導 22.1%
- 文部科学省共済組合 受診率 77.0%・保健指導 14.1%
- 厚生労働省共済組合 受診率 87.6%・保健指導 51.5%
- 厚生労働省第二共済組合 受診率 90.8%・保健指導 72.0%
- 農林水産省共済組合 受診率 76.8%・保健指導 18.3%
- 林野庁共済組合 受診率 78.5%・保健指導 22.8%
- 経済産業省共済組合 受診率 80.9%・保健指導 22.2%
- 国土交通省共済組合 受診率 76.1%・保健指導 35.0%
- 国家公務員共済組合連合会職員共済組合 受診率 80.1%・保健指導 20.3%
- 総務省共済組合 受診率 76.8%・保健指導 10.2%
- 裁判所共済組合 受診率 74.4%・保健指導 14.4%
- 札幌市職員共済組合 受診率 89.6%・保健指導 24.9%
- 北海道市町村職員共済組合 受診率 82.8%・保健指導 27.3%
- 北海道都市職員共済組合 受診率 85.4%・保健指導 25.6%
- 青森県市町村職員共済組合 受診率 83.1%・保健指導 13.0%
- 岩手県市町村職員共済組合 受診率 86.6%・保健指導 44.9%
- 宮城県市町村職員共済組合 受診率 89.1%・保健指導 24.9%
- 仙台市職員共済組合 受診率 88.4%・保健指導 45.2%
- 秋田県市町村職員共済組合 受診率 85.9%・保健指導 39.6%
- 山形県市町村職員共済組合 受診率 92.2%・保健指導 34.3%
- 福島県市町村職員共済組合 受診率 87.4%・保健指導 18.0%
- 茨城県市町村職員共済組合 受診率 88.0%・保健指導 58.2%
- 栃木県市町村職員共済組合 受診率 90.3%・保健指導 48.2%
- 群馬県市町村職員共済組合 受診率 85.0%・保健指導 19.3%
- 埼玉県市町村職員共済組合 受診率 83.9%・保健指導 17.5%
- 千葉県市町村職員共済組合 受診率 76.7%・保健指導 28.6%
- 地方職員共済組合 受診率 88.2%・保健指導 49.8%
- 東京都職員共済組合 受診率 87.5%・保健指導 39.0%
- 東京都市町村職員共済組合 受診率 89.9%・保健指導 49.7%
- 横浜市職員共済組合 受診率 83.7%・保健指導 19.9%
- 川崎市職員共済組合 受診率 84.0%・保健指導 14.7%
- 神奈川県市町村職員共済組合 受診率 80.4%・保健指導 22.5%
- 新潟県市町村職員共済組合 受診率 86.4%・保健指導 25.8%
- 富山県市町村職員共済組合 受診率 89.1%・保健指導 19.2%
- 石川県市町村職員共済組合 受診率 89.5%・保健指導 42.3%
- 福井県市町村職員共済組合 受診率 90.1%・保健指導 45.2%
- 山梨県市町村職員共済組合 受診率 86.7%・保健指導 61.5%
- 長野県市町村職員共済組合 受診率 89.3%・保健指導 37.3%
- 岐阜県市町村職員共済組合 受診率 90.3%・保健指導 47.0%
- 静岡県市町村職員共済組合 受診率 91.1%・保健指導 48.4%
- 名古屋市職員共済組合 受診率 85.8%・保健指導 32.5%
- 愛知県市町村職員共済組合 受診率 90.9%・保健指導 50.7%
- 愛知県都市職員共済組合 受診率 88.8%・保健指導 38.3%
- 三重県市町村職員共済組合 受診率 90.6%・保健指導 44.7%
- 滋賀県市町村職員共済組合 受診率 89.3%・保健指導 41.5%
- 京都市職員共済組合 受診率 86.8%・保健指導 31.2%
- 京都府市町村職員共済組合 受診率 90.0%・保健指導 42.6%
- 大阪市職員共済組合 受診率 87.2%・保健指導 24.9%
- 大阪府市町村職員共済組合 受診率 82.2%・保健指導 22.9%
- 神戸市職員共済組合 受診率 88.1%・保健指導 27.0%
- 兵庫県市町村職員共済組合 受診率 85.7%・保健指導 13.7%
- 奈良県市町村職員共済組合 受診率 81.6%・保健指導 17.8%
- 和歌山県市町村職員共済組合 受診率 80.1%・保健指導 23.2%
- 鳥取県市町村職員共済組合 受診率 90.3%・保健指導 29.9%
- 島根県市町村職員共済組合 受診率 86.4%・保健指導 44.8%
- 岡山県市町村職員共済組合 受診率 91.1%・保健指導 59.0%
- 広島市職員共済組合 受診率 89.3%・保健指導 38.0%
- 広島県市町村職員共済組合 受診率 86.4%・保健指導 29.1%
- 山口県市町村職員共済組合 受診率 87.8%・保健指導 30.4%
- 徳島県市町村職員共済組合 受診率 85.3%・保健指導 28.8%
- 香川県市町村職員共済組合 受診率 90.1%・保健指導 78.1%
- 愛媛県市町村職員共済組合 受診率 89.6%・保健指導 72.0%
- 高知県市町村職員共済組合 受診率 85.7%・保健指導 49.8%
- 北九州市職員共済組合 受診率 89.1%・保健指導 51.0%
- 福岡市職員共済組合 受診率 85.5%・保健指導 19.4%
- 福岡県市町村職員共済組合 受診率 86.4%・保健指導 44.2%
- 佐賀県市町村職員共済組合 受診率 85.4%・保健指導 28.9%
- 長崎県市町村職員共済組合 受診率 84.9%・保健指導 47.8%
- 熊本県市町村職員共済組合 受診率 88.2%・保健指導 48.0%
- 大分県市町村職員共済組合 受診率 89.8%・保健指導 54.3%
- 宮崎県市町村職員共済組合 受診率 84.7%・保健指導 54.1%
- 鹿児島県市町村職員共済組合 受診率 81.0%・保健指導 26.2%
- 沖縄県市町村職員共済組合 受診率 86.0%・保健指導 66.1%
- 警察共済組合 受診率 86.8%・保健指導 66.6%
- 公立学校共済組合 受診率 85.2%・保健指導 39.7%
- 日本私立学校振興・共済事業団 受診率 74.0%・保健指導 8.2%
国民健康保険組合(158)
- 北海道歯科医師国民健康保険組合 北海道 受診率 61.2%・保健指導 2.0%
- 北海道薬剤師国民健康保険組合 北海道 受診率 42.6%・保健指導 —
- 北海道医師国民健康保険組合 北海道 受診率 29.8%・保健指導 —
- 北海道建設国民健康保険組合 北海道 受診率 49.8%・保健指導 16.4%
- 青森県医師国民健康保険組合 青森県 受診率 36.1%・保健指導 0.0%
- 岩手県医師国民健康保険組合 岩手県 受診率 69.1%・保健指導 —
- 宮城県歯科医師国民健康保険組合 宮城県 受診率 56.3%・保健指導 13.2%
- 宮城県医師国民健康保険組合 宮城県 受診率 67.7%・保健指導 19.7%
- 宮城県建設業国民健康保険組合 宮城県 受診率 53.9%・保健指導 25.5%
- 秋田県医師国民健康保険組合 秋田県 受診率 60.8%・保健指導 0.0%
- 秋田県歯科医師国民健康保険組合 秋田県 受診率 46.7%・保健指導 0.0%
- 山形県医師国民健康保険組合 山形県 受診率 56.4%・保健指導 18.3%
- 山形県歯科医師国民健康保険組合 山形県 受診率 69.6%・保健指導 13.3%
- 山形県建設国民健康保険組合 山形県 受診率 71.4%・保健指導 20.0%
- 福島県歯科医師国民健康保険組合 福島県 受診率 80.4%・保健指導 0.0%
- 福島県医師国民健康保険組合 福島県 受診率 30.0%・保健指導 —
- 茨城県医師国民健康保険組合 茨城県 受診率 41.6%・保健指導 —
- 茨城県歯科医師国民健康保険組合 茨城県 受診率 61.5%・保健指導 5.8%
- 全国歯科医師国民健康保険組合 栃木県 受診率 39.4%・保健指導 —
- 栃木県医師国民健康保険組合 栃木県 受診率 24.5%・保健指導 0.0%
- 群馬県医師国民健康保険組合 群馬県 受診率 41.1%・保健指導 —
- 群馬県歯科医師国民健康保険組合 群馬県 受診率 29.5%・保健指導 —
- 埼玉県医師国民健康保険組合 埼玉県 受診率 39.2%・保健指導 —
- 埼玉県歯科医師国民健康保険組合 埼玉県 受診率 43.7%・保健指導 —
- 埼玉県薬剤師国民健康保険組合 埼玉県 受診率 50.3%・保健指導 —
- 関東信越税理士国民健康保険組合 埼玉県 受診率 50.0%・保健指導 20.3%
- 埼玉県建設国民健康保険組合 埼玉県 受診率 50.9%・保健指導 10.0%
- 埼玉土建国民健康保険組合 埼玉県 受診率 62.0%・保健指導 3.7%
- 千葉県医師国民健康保険組合 千葉県 受診率 33.1%・保健指導 0.0%
- 千葉県歯科医師国民健康保険組合 千葉県 受診率 54.3%・保健指導 —
- 千葉県薬剤師国民健康保険組合 千葉県 受診率 36.5%・保健指導 —
- 全国土木建築国民健康保険組合 東京都 受診率 77.8%・保健指導 16.4%
- 東京理容国民健康保険組合 東京都 受診率 43.7%・保健指導 0.0%
- 東京芸能人国民健康保険組合 東京都 受診率 30.3%・保健指導 9.2%
- 文芸美術国民健康保険組合 東京都 受診率 26.7%・保健指導 —
- 東京料理飲食国民健康保険組合 東京都 受診率 31.1%・保健指導 —
- 東京技芸国民健康保険組合 東京都 受診率 56.9%・保健指導 31.6%
- 東京食品販売国民健康保険組合 東京都 受診率 43.9%・保健指導 5.5%
- 東京美容国民健康保険組合 東京都 受診率 41.5%・保健指導 15.4%
- 東京自転車商国民健康保険組合 東京都 受診率 44.4%・保健指導 —
- 東京青果卸売国民健康保険組合 東京都 受診率 51.4%・保健指導 0.0%
- 東京浴場国民健康保険組合 東京都 受診率 41.4%・保健指導 —
- 東京都弁護士国民健康保険組合 東京都 受診率 37.5%・保健指導 15.8%
- 東京都薬剤師国民健康保険組合 東京都 受診率 39.2%・保健指導 14.9%
- 東京都医師国民健康保険組合 東京都 受診率 28.7%・保健指導 —
- 全国左官タイル塗装業国民健康保険組合 東京都 受診率 51.9%・保健指導 7.9%
- 東京建設職能国民健康保険組合 東京都 受診率 38.6%・保健指導 20.2%
- 東京建設業国民健康保険組合 東京都 受診率 56.8%・保健指導 9.8%
- 中央建設国民健康保険組合 東京都 受診率 60.2%・保健指導 18.8%
- 東京土建国民健康保険組合 東京都 受診率 55.0%・保健指導 6.9%
- 全国板金業国民健康保険組合 東京都 受診率 48.3%・保健指導 5.6%
- 全国建設工事業国民健康保険組合 東京都 受診率 44.0%・保健指導 15.8%
- 神奈川県医師国民健康保険組合 神奈川県 受診率 40.2%・保健指導 7.2%
- 神奈川県歯科医師国民健康保険組合 神奈川県 受診率 40.8%・保健指導 7.0%
- 神奈川県食品衛生国民健康保険組合 神奈川県 受診率 29.8%・保健指導 6.5%
- 神奈川県薬剤師国民健康保険組合 神奈川県 受診率 44.2%・保健指導 —
- 神奈川県建設業国民健康保険組合 神奈川県 受診率 50.3%・保健指導 8.5%
- 神奈川県建設連合国民健康保険組合 神奈川県 受診率 52.4%・保健指導 3.5%
- 新潟県医師国民健康保険組合 新潟県 受診率 51.9%・保健指導 —
- 新潟県薬剤師国民健康保険組合 新潟県 受診率 63.2%・保健指導 —
- 新潟県建築国民健康保険組合 新潟県 受診率 51.0%・保健指導 19.0%
- 富山県医師国民健康保険組合 富山県 受診率 50.8%・保健指導 —
- 富山県建設国民健康保険組合 富山県 受診率 62.0%・保健指導 18.2%
- 石川県医師国民健康保険組合 石川県 受診率 59.4%・保健指導 —
- 福井食品国民健康保険組合 福井県 受診率 36.2%・保健指導 —
- 福井県医師国民健康保険組合 福井県 受診率 33.0%・保健指導 0.0%
- 福井県薬剤師国民健康保険組合 福井県 受診率 46.8%・保健指導 0.0%
- 山梨県医師国民健康保険組合 山梨県 受診率 38.3%・保健指導 0.0%
- 長野県医師国民健康保険組合 長野県 受診率 32.8%・保健指導 0.0%
- 長野県建設国民健康保険組合 長野県 受診率 66.9%・保健指導 10.3%
- 岐阜県医師国民健康保険組合 岐阜県 受診率 56.5%・保健指導 0.0%
- 岐阜県建設国民健康保険組合 岐阜県 受診率 64.3%・保健指導 50.1%
- 静岡市食品国民健康保険組合 静岡県 受診率 40.2%・保健指導 —
- 静岡県医師国民健康保険組合 静岡県 受診率 57.0%・保健指導 10.6%
- 静岡県薬剤師国民健康保険組合 静岡県 受診率 49.2%・保健指導 0.0%
- 静岡県歯科医師国民健康保険組合 静岡県 受診率 64.1%・保健指導 5.1%
- 静岡県建設産業国民健康保険組合 静岡県 受診率 48.0%・保健指導 11.1%
- 名古屋市食品国民健康保険組合 愛知県 受診率 33.7%・保健指導 7.9%
- 愛知県歯科医師国民健康保険組合 愛知県 受診率 43.7%・保健指導 3.1%
- 愛知県薬剤師国民健康保険組合 愛知県 受診率 34.2%・保健指導 —
- 愛知県医師国民健康保険組合 愛知県 受診率 57.8%・保健指導 —
- 愛知建連国民健康保険組合 愛知県 受診率 45.5%・保健指導 30.9%
- 建設連合国民健康保険組合 愛知県 受診率 43.6%・保健指導 29.2%
- 三重県医師国民健康保険組合 三重県 受診率 56.6%・保健指導 0.0%
- 三重県歯科医師国民健康保険組合 三重県 受診率 73.8%・保健指導 —
- 三岐薬剤師国民健康保険組合 三重県 受診率 82.2%・保健指導 —
- 三重県建設国民健康保険組合 三重県 受診率 50.7%・保健指導 14.3%
- 滋賀県医師国民健康保険組合 滋賀県 受診率 55.5%・保健指導 —
- 京都芸術家国民健康保険組合 京都府 受診率 48.7%・保健指導 16.2%
- 京都料理飲食業国民健康保険組合 京都府 受診率 48.4%・保健指導 24.8%
- 京都府酒販国民健康保険組合 京都府 受診率 32.3%・保健指導 41.9%
- 京都市中央卸売市場国民健康保険組合 京都府 受診率 43.1%・保健指導 —
- 京都府医師国民健康保険組合 京都府 受診率 46.1%・保健指導 —
- 京都府薬剤師国民健康保険組合 京都府 受診率 49.0%・保健指導 —
- 京都市食品衛生国民健康保険組合 京都府 受診率 59.1%・保健指導 —
- 京都府衣料国民健康保険組合 京都府 受診率 69.2%・保健指導 17.2%
- 京都花街国民健康保険組合 京都府 受診率 51.1%・保健指導 —
- 京都府建設業職別連合国民健康保険組合 京都府 受診率 49.0%・保健指導 28.3%
- 京都建築国民健康保険組合 京都府 受診率 54.3%・保健指導 6.7%
- 大阪府整容国民健康保険組合 大阪府 受診率 40.7%・保健指導 8.4%
- 大阪府小売市場国民健康保険組合 大阪府 受診率 52.4%・保健指導 12.1%
- 大阪文化芸能国民健康保険組合 大阪府 受診率 52.0%・保健指導 14.0%
- 大阪中央市場青果国民健康保険組合 大阪府 受診率 70.4%・保健指導 16.0%
- 大阪府歯科医師国民健康保険組合 大阪府 受診率 43.5%・保健指導 4.2%
- 大阪府浴場国民健康保険組合 大阪府 受診率 47.7%・保健指導 —
- 大阪府食品国民健康保険組合 大阪府 受診率 40.8%・保健指導 3.9%
- 関西たばこ国民健康保険組合 大阪府 受診率 51.3%・保健指導 —
- 大阪質屋国民健康保険組合 大阪府 受診率 52.6%・保健指導 —
- 近畿税理士国民健康保険組合 大阪府 受診率 44.2%・保健指導 3.9%
- 大阪府医師国民健康保険組合 大阪府 受診率 27.3%・保健指導 0.0%
- 近畿薬剤師国民健康保険組合 大阪府 受診率 45.2%・保健指導 —
- 大阪衣料品小売国民健康保険組合 大阪府 受診率 48.5%・保健指導 —
- 大阪建設国民健康保険組合 大阪府 受診率 42.2%・保健指導 13.5%
- 兵庫食糧国民健康保険組合 兵庫県 受診率 40.2%・保健指導 —
- 兵庫県食品国民健康保険組合 兵庫県 受診率 36.2%・保健指導 —
- 兵庫県歯科医師国民健康保険組合 兵庫県 受診率 42.9%・保健指導 7.9%
- 兵庫県医師国民健康保険組合 兵庫県 受診率 17.2%・保健指導 0.0%
- 兵庫県建設国民健康保険組合 兵庫県 受診率 39.9%・保健指導 6.1%
- 奈良県歯科医師国民健康保険組合 奈良県 受診率 62.9%・保健指導 54.3%
- 奈良県医師国民健康保険組合 奈良県 受診率 37.6%・保健指導 0.0%
- 和歌山県医師国民健康保険組合 和歌山県 受診率 33.0%・保健指導 —
- 和歌山県歯科医師国民健康保険組合 和歌山県 受診率 41.5%・保健指導 —
- 紀和薬剤師国民健康保険組合 和歌山県 受診率 33.2%・保健指導 0.0%
- 鳥取県医師国民健康保険組合 鳥取県 受診率 31.3%・保健指導 —
- 島根県医師国民健康保険組合 島根県 受診率 46.6%・保健指導 0.0%
- 岡山県医師国民健康保険組合 岡山県 受診率 52.0%・保健指導 —
- 中四国薬剤師国民健康保険組合 岡山県 受診率 47.3%・保健指導 11.9%
- 岡山県建設国民健康保険組合 岡山県 受診率 50.9%・保健指導 37.1%
- 広島県歯科医師国民健康保険組合 広島県 受診率 69.4%・保健指導 —
- 広島県医師国民健康保険組合 広島県 受診率 28.3%・保健指導 0.0%
- 広島県建設国民健康保険組合 広島県 受診率 46.0%・保健指導 33.9%
- 山口県医師国民健康保険組合 山口県 受診率 52.0%・保健指導 —
- 徳島県医師国民健康保険組合 徳島県 受診率 43.5%・保健指導 —
- 徳島建設産業国民健康保険組合 徳島県 受診率 71.1%・保健指導 10.8%
- 香川県医師国民健康保険組合 香川県 受診率 47.3%・保健指導 —
- 香川県建設国民健康保険組合 香川県 受診率 67.8%・保健指導 47.9%
- 愛媛県医師国民健康保険組合 愛媛県 受診率 49.8%・保健指導 0.0%
- 愛媛県歯科医師国民健康保険組合 愛媛県 受診率 46.1%・保健指導 0.0%
- 高知県医師国民健康保険組合 高知県 受診率 55.3%・保健指導 —
- 福岡県歯科医師国民健康保険組合 福岡県 受診率 64.8%・保健指導 0.0%
- 福岡県医師国民健康保険組合 福岡県 受診率 75.5%・保健指導 —
- 福岡県薬剤師国民健康保険組合 福岡県 受診率 28.5%・保健指導 0.0%
- 佐賀県医師国民健康保険組合 佐賀県 受診率 46.0%・保健指導 —
- 佐賀県歯科医師国民健康保険組合 佐賀県 受診率 62.7%・保健指導 20.0%
- 佐賀県建設国民健康保険組合 佐賀県 受診率 31.6%・保健指導 —
- 長崎県歯科医師国民健康保険組合 長崎県 受診率 62.9%・保健指導 17.8%
- 長崎県医師国民健康保険組合 長崎県 受診率 42.8%・保健指導 0.0%
- 長崎県薬剤師国民健康保険組合 長崎県 受診率 31.9%・保健指導 0.0%
- 長崎県建設事業国民健康保険組合 長崎県 受診率 37.3%・保健指導 0.0%
- 熊本県医師国民健康保険組合 熊本県 受診率 45.9%・保健指導 0.0%
- 熊本県歯科医師国民健康保険組合 熊本県 受診率 74.8%・保健指導 4.8%
- 大分県歯科医師国民健康保険組合 大分県 受診率 86.7%・保健指導 —
- 大分県医師国民健康保険組合 大分県 受診率 60.4%・保健指導 —
- 宮崎県医師国民健康保険組合 宮崎県 受診率 44.5%・保健指導 —
- 宮崎県歯科医師国民健康保険組合 宮崎県 受診率 48.5%・保健指導 0.0%
- 鹿児島県医師国民健康保険組合 鹿児島県 受診率 24.3%・保健指導 —
- 鹿児島県歯科医師国民健康保険組合 鹿児島県 受診率 82.9%・保健指導 20.0%
- 沖縄県医師国民健康保険組合 沖縄県 受診率 43.8%・保健指導 —
出典と作り方
- 食べ方・睡眠・運動・健診の検査値:第11回NDBオープンデータ(厚生労働省)の特定健診(2023年度)の「標準的な質問票」と「検査項目」の都道府県別・二次医療圏別・性年齢階級別の分布を加工して作成。対象は特定健診を受けた40〜74歳です。
- 割合は、その回答(検査値の区分)の人数を、その質問(検査)の回答者の合計で割ったものです。10人未満で伏せられた箇所は0として数えています(その地域には「概算」と書きます)。回答者100人未満の集計は割合を出していません。
- 健診のあとの保健指導:特定健康診査・特定保健指導の実施状況(保険者別)(厚生労働省、2018〜2024年度。2024年度は2026年10月29日の訂正後)。
- 料理の栄養:日本食品標準成分表(八訂)増補2023年(文部科学省)の100gあたりの値に、当社が置いた具材の量をかけて足したもの。
- 誤りに気づいたら お問い合わせ からお知らせください。すぐに直します。